Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Brother DCP 7010 - застревает бумага.

Dreamdancer
Отправлено: May 4 2011, 11:33 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 4895
Регистрация:
28-April 11



У официалов тот же прайс.
Может своими силами все-таки что-то можно сделать?
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: May 4 2011, 12:37 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



неслабо.... своими силами можно. Опять же все написано по ссылке которую я давал.
PMICQ
Top
111John111
Отправлено: May 4 2011, 03:32 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 1308
Регистрация:
19-January 09



а никто не пробовал просто почистить эти выходные ролики к примеру Platenclene, ну а если с ним туго тогда спиртом хотя бы (главное отчистить налет на них из бумажной пыли и тонера)! я лично решаю эту проблему так, обратно еще никто не приносил! раньше я еще наоборот укорачивал пружинки.


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: May 4 2011, 04:17 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



QUOTE (111John111 @ May 4 2011, 03:32 PM)
а никто не пробовал просто почистить эти выходные ролики к примеру Platenclene, ну а если с ним туго тогда спиртом хотя бы (главное отчистить налет на них из бумажной пыли и тонера)! я лично решаю эту проблему так, обратно еще никто не приносил! раньше я еще наоборот укорачивал пружинки.

ололо? ))) Платен вообще для чистки резины )) А проблема то как раз в нижней части, которая на пружинах и она пластиковая )))
PMICQ
Top
111John111
Отправлено: May 4 2011, 04:29 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 1308
Регистрация:
19-January 09



с чего ты взял что проблема в нижней части?? как раз таки нужно резиновые ролики (верхние) почистить, со временем они загрезняются бумажной пылью с тонером и поэтому плохой коннект с бумагой.


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: May 4 2011, 06:00 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



ага ))) а почему помогает замена НИЖНИХ подпружиненных пластиковых роликов? ))))))))))
Ты не пожалей 200 рэ, купи их и поменяй, не чистя верхних резиновых роликов )) Будешь приятно удивлен результатом ))
И мануальчик то пролистни на эту тему )))) Так, для самообразования )) Много станет понятно ))))))

Я хоть тут типа и модер, но не удержусь (Джонни, если я нарушу правила - забань меня smile.gif ). Зачем заниматься ОНАНИЗМОМ изобретая велосипед, если все доступно и давно известно? ))) А, Кулибин? )))

Тем более в Москоу сити где сидит представительство Brother Россия )) там этих ЗИПов валом....

P.S. с чего взял? )) из мануала и опыта ))) Ферштейнчик, коллега? )))) И если уж Вы человеку предлагаете такой путь решения, то расскажите как ему до них (указанных Вами роликов) добраться, и что такое ПлатенКлин и где его достать и нафига ему банка в 100 ml для чистки 4х ваших маленьких резиновых валиков )))

P.P.S Пора вообще завязывать с работой на сегодня.
PMICQ
Top
Spiller
Отправлено: May 4 2011, 06:08 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



QUOTE (111John111 @ May 4 2011, 03:32 PM)
обратно еще никто не приносил

это кстати не означает что Вы решили проблему надолго ))) Просто возможно люди решили больше на тему такого аппарата с Вами не связываться tongue.gif
PMICQ
Top
Dreamdancer
Отправлено: May 4 2011, 09:32 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 4895
Регистрация:
28-April 11



QUOTE (Spiller @ May 4 2011, 12:37 PM)
неслабо.... своими силами можно. Опять же все написано по ссылке которую я давал.

Да там один пишет растянуть, другой сжать...
Даже тут возникло небольшое разногласие, а уж мне чайнику совсем невдомек, что чем чистить, чего тянуть, а чего сжимать.

Завтра на свежую голову поковыряюсь. Дай Бог инженерские знания помогут разобраться в хитрой конструкции заморского девайса )))
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: May 5 2011, 10:16 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



на выходе бумаги из аппарата есть 8 роликов. 4 верхние, 4 нижние. Нижняя планка снимается через зад аппарата. Скидываются задние крышки, скидывается боковая (слева, если смотреть сзади аппарата), откручивается со стороны скинутой боковой крышки и вынимается стопор (хрень такая черная, вы сразу её увидите, она служит для фиксации наружней задней крышки). После этого сзади сверху 2 самореза (на одном из них крепится пружина). После этого снимается верхняя планка на которой стоит 4 пластиковых ролика на пружинах). Вот про это и говорю я, имея в виду замену запчасти. Над этой планкой находится ось, на которой 4 резиновых валика ( об этой штуке говорит 111John111).
PMICQ
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0410 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]