Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topic

Принтер Epson Stylus PHOTO RX 600 и Т50

, Принтеры не печатают, устала с ними бить
Ольга
  Отправлено: May 18 2011, 02:42 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 4973
Регистрация:
18-May 11



Добрый день! У меня два принтера Epson Stylus PHOTO RX 600 и Т50. Первый купила с рук три в одном. Вставила систему СНПЧ напечатал одну страницу и показал ,что надо поменять картриджи. привключении каретка начинает уходить влево, немного не доходя до левого края происходит резкий прокрут желтой ленты, которая перемещает каретку, затем каретка делает ещё несколько движений ,я понимаю, что это идёт загрузка и определение картриджей, а затем пишет ошибку на английком "Open the scanner unt.Replace tne ink cfrtridge".

А на Т50 после включения каретка отходит от правого края, затем возвращается и издает резкий щелчок и загораются две кнопки красным цветом. На принтере заправляющиеся картриджи. Помогите пожалуйста разобраться. Делала уже все что можно (протерла желтую и прозрачную ленту, шприцом продула сопла , прокладывала тряпочку со специальным средством для промывки головки, заводила картридж на головку с тряпочкой и держала три дня, для размочки ,обнулили счетчики и т.д., вывела слив из памперса через трубочку) Что ещё с принтерами делать ума не приложу. прошу опытных людей откликнуться на мою проблему. Заранее благодарна.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: May 18 2011, 06:20 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



1) просит заменить к-жи. выводишь каретку в замену к-жей, вынимаешь снпч(к-жи), вставляешь обратно. если есть кнопка сброса на к-жах, то держишь её еще 3 сек. после того как вставила. и так пока не войдет в готовность.
2) у тебя если горят две красные, то это фатальная ошибка. если принтер на гарантии неси его в Оф. СЦ Epson. если нет то в обычный. если хочешь сама, то вот что надо посмотреть: посторонние предметы, ленту энкодера на грязь, глазок не залит ли, ПГ не сгорела, гл. плата не сгорела. Желаю удачи.


--------------------
user posted image
PM
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0295 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]