Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Epson Stylus TX117

, не распознает ни родные ни ПЗК
ione35
Отправлено: Sep 5 2011, 05:32 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



куда бумагу вставляешь. там задняя стенка которая бумагу пододвигает к ролику. так вот эту стенку и толкает эта пружина.


--------------------
user posted image
PM
Top
Наталия
Отправлено: Sep 8 2011, 01:31 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 5168
Регистрация:
20-July 11



Спасибо, нашла, поставила. Я вроде растормозила принт, протерла ластиком контакты, проверила крепление шлейфов и принт ОЖИЛ. Тьфу-тьфу. Начал видеть картриджи и просить замены пустых. Поставила все, что было не пустое-увидел, нет синего нормального, осталось по гарантии поменять потекшие ПЗК, и может запечатает? И здесь назревает еще вопрос: если ПЗК течет, то он течет через "бока" или может самотеком вытекать туда, куда и положено чернилам-в ПГ? У меня чернила "утекали" просто в ПГ, внутри все чисто, сухо, зато низ весь залит. Вытекали синий и черный, а желтый и розовый в норме.Я звонила по гарантии-говорят, что такого не может быть, самотеком могут, если ПГ не в парковочной зоне(ПЗ) и то все сразу, это дело в ПГ. Я в инете видела такую информацию-что внутри, возле сопла есть пружинка и если она стоит криво(брак), то они самотеком вытекают, проверить можно если снять боковую наклейку(и сразу лишишься гарантии). Были даже выложены фото таких ПЗК. После того, как я это рассказала мастеру по гарантии по телефону, то он опять же сказал, что такого не может быть, но все таки поменяет "бракованые" ПЗК. Кто прав, могут ли самотеком течь ПЗК? В чем моя проблема: в бракованых ПЗК или в принте?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Sep 8 2011, 10:29 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



ПК не должны течь, ни откуда. пружинку можешь сама поправить- просто берешь шприц и вставляешь его круговыми движения в клапан. потом обратно вынимаешь потряси к-ж если он так же течет попробуй еще раз вставить шприц. не поможет к-ж - Г.


--------------------
user posted image
PM
Top
Наталия
Отправлено: Sep 9 2011, 12:38 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 5168
Регистрация:
20-July 11



я так понимаю, что если это ПГ-можно о ремонте даже не задумываться. или есть варианты?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Sep 9 2011, 10:25 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



если бы ПГ он у тебя в фатале был, мигал бы весь. это дешевый принтер, если все сложно- выбрось его. biggrin.gif


--------------------
user posted image
PM
Top
Наталия
Отправлено: Sep 9 2011, 10:43 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 5168
Регистрация:
20-July 11



не сложно, просто нужно знать, что с ним делать. когда пройден такой путь оччень хочется довести все до финала положительного, по возможности. в ПК поставила шприцы с прокручиванием, синий-в норме, черный-течет, повторила несколько раз, все равно течет. поеду менять, пока гарантия не закончилась. хотя, теперь страшновато ставить ПК, я думаю и новые нужно сначала шприцами без принта проверять.СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ, ione35, за поддержку, понимание и советы.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Sep 9 2011, 10:50 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



у нас много кто приходит с ПК другими фирмами, много очень Г...а. мы являемся дилерами RDM и таких проблем нет- ничего не течет. лучше забери деньги или пусть при тебе заправят, чтобы не текли.


--------------------
user posted image
PM
Top
Наталия
Отправлено: Sep 10 2011, 04:53 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 5168
Регистрация:
20-July 11



Я с Украины, по Вашему совету хотела купить через инет ПК RDM, но НЕ НАШЛА!!! А с России будет дорого доставка. Вчера купила новый ПК один-привезла домой-и опять течет. Опять же , по Вашей рекомендации шприцом проверяла, с 3 попытки-вроде норма. Но теперь страшно ими пользоваться, вдруг при очередной перезаправке-установке опять та же фигня будет? У меня ПК ColorWay(которые считаютя типа лучшими на Украине, из 5шт-3 текли). Еще в продаже нашла INKSYSTEM, INCFOTO(которые в 1,5-2раза дешевле, чего же от них ждать?). В растерянности по поводу заправки принтера, который вчера наконец-то запечатал, после долгих мучений. Я прыгала вокруг него и визжала от радости, как маленький ребенок. Надож довести взрослого человека до такого! Может все-таки задуматься о доставке RDM с России? Не хочется в будущем( ближнем, дальнем, зависит от ПК) покупать новый принт. Этот хоть и дешевый, но он уже есть. И еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ, ione35, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за помощь!!!!! И к стати, где покупались ПК, настойчиво утверждают, что те ни при каких обстоятельствах течь не могут!!!!!!!???? Вот это сервис.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Sep 12 2011, 10:47 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



рад за тебя biggrin.gif заказывать RDM нет смысла если его нет в у вас. течь не должны -100%, т.к. к нам приносят струйники на текущих к-жах я их сразу бракую и вставляем наши. это было уже не раз и не два.
http://rdm-print.ru/


--------------------
user posted image
PM
Top
Наталия
Отправлено: Sep 12 2011, 09:52 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 5168
Регистрация:
20-July 11



все бы хорошо, но эта эпопея с принтом наверное не закончится никогда!!!! рано радовалась-нет желтого цвета, чевой-то гдей-то наверное засохло за то время, пока принт был разобран!!! хотя ПГ промывала полностью, и принт стоял с промытой ПГ, может где-то что-то пропустила. как же мне это надоело. ПК проверила шприцом-норма, прочистка ПГ ничего не дает, иногда в тесте дюз появляется полоска 1,5-2мм и все. остальные цвета-норма. что это может быть? подскажите пожалуйста sad.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0527 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]