Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Выбор сетевого МФУ

trudogolik
Отправлено: Jun 23 2011, 09:24 PM
Quote Post


  Unregistered









Приветствую форумчан. Я -- системный администратор, не так давно обслуживаю организацию, в которой куча маленьких постоянно ломающихся принтеров.. Вы, наверное, догадываетесь, как меня это огорчает. И вот я хочу нормальный МФУ -- дорогой, с минимальной стоимостью владения. И чтобы при заботливом отношении не ломался никогда.

Я в Питере, так что выбор широкий.

Спросил у Яндекс-маркета про аппараты со следующими фишками:
CODE

Цена      от 20000 до 30000 р.
Тип устройства    МФУ
Формат бумаги    А4
Функция копирования   есть
Функция сканирования   есть
Функция факса    есть
Область применения   большой офис / малый офис / средний офис
Размещение     настольный
Цветность печати   черно-белая
Автоматическая двусторонняя печать есть
Интерфейс Ethernet (RJ-45)  есть

Добавлю еще вводных: реальная нагрузка в конторе (а аппарат мыслиться как основной девайс на всю лавку) порядка 1,5-5 тысяч страниц в месяц.. точнее определиться тяжело, я контору вижу не так давно, статистики нет, даже по закупке бумаги посчитать сложно. С другой стороны, я исхожу из того, что чем дороже аппарат, тем проще и дешевле с ним жить дальше. Денег выцыганено 25т.р., и возможен даже некоторый овердрафт.

Из того, что Яндекс Маркет мне выдал, после некоторого изучения я вычеркнул ряд аппаратов. Например, вычеркнул HP M2727NF за то, что он не полноценный сетевой сканер -- на почту или в папку скан отправить не может, нужно подключать PC, мне такой вариант не нужен. Вообще, начинал копать с Toshiba e-Studio 181 (по наводке коллеги), но A3 не нужен, и он ни разу не сетевой (я знаю, что можно взять комп, подключить.. не годится такой вариант).

В итоге сейчас в списке:
Kyocera FS-1128MFP (есть сомнения по поводу сетевого сканера.. сейчас изучаю)
Samsung SCX-5835FN (подозреваю, что где-то рядом должен быть и Xerox...)
Canon i-SENSYS MF6680dn
Canon i-SENSYS MF5880dn (вижу разницу только в объеме лотков, практически без разницы в цене)
OKI MB470
OKI MB480 (тоже вижу разницу только в объеме лотков, практически без разницы в цене)
Brother MFC-8860DN

Люди добрые, помогите, пожалуйста, определиться. Хочется низкую стоимость владения и максимальную надежность. Тут нужен ваш опыт.
Top
ione35
Отправлено: Jun 24 2011, 11:19 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



Я за них:
Canon i-SENSYS MF6680dn
Canon i-SENSYS MF5880dn


--------------------
user posted image
PM
Top
trudogolik
Отправлено: Jun 24 2011, 12:52 PM
Quote Post


  Unregistered









По Кэнону -- я не очень понимаю, зачем в модельной линейке две настолько одинаковых модели. Вот сравнение на кенноновском сайте. Может, одна старая, другая новая? Хрень какая-то :-( Какой лучше брать?
Top
ione35
Отправлено: Jun 24 2011, 12:59 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



6680 сканирование на USB-накопитель - одно отличие. его и бери лишним не будет.


--------------------
user posted image
PM
Top
Spiller
Отправлено: Jun 24 2011, 02:22 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



Ты как первый раз замужем прям.... Низкая стоимость владения и надежность... Это знаешь как "быстро, качественно и недорого - выберите любые два". Или есть ещё про рыбку и паровозик присказка ну оооочень известная. )))
Исходя из твоего запроса, а ты сам думаешь, производитель на чем должен зарабатывать? На продаже аппаратов "с низкой стоимостью владения и высокой надежностью"? )))) Как показывает опыт, настоящая профессиональная машина под твои параметры минимум тысяч 50-60 стоит)))

Из тех фыркалок, которые ты написал....
По очереди.
OKI сразу мимо. Низкой стоимости владения и безгеморройного житья ты с этими моделями не получишь. Нет, повезти то конечно может, но я пока таких lucky не встречал.
Samsung SCX-5835FN. Не попадался пока в постоянной обслуге. Но думаю надо бы посмотреть а что там у него с печью вообще? Как она в целом.
Что касается Canon'ов.... В принципе ничего машинки. Особых каких-то проблем я пока с ними не видел. Так, по мелочи из-за кривых рук юзера - да. Но не более.
Brother MFC-8860DN. Спорный малыш. При грамотном ведении и грамотном сервисе отходит тысяч 600-700 и головной боли с ним не будет. Но если фиг забить или у сервис службы лапы кривые то будет и ненадежность и высокая стоимость владения.
Что касается Куосеры. Изучай по поводу сетевого сканирования. Я бы склонился именно к ней. Хотя у Куосер есть тоже нюанс - они зарабатывают на расходке ))))

Результирую.
Я смотрел бы в сторону Канонов и Куосеры.

P.S. Всё вышесказанное ИМХО.
PMICQ
Top
trudogolik
Отправлено: Jun 24 2011, 03:27 PM
Quote Post


  Unregistered









Спасибо за ценные мысли. Такой аппарат я выбираю впервые.

Зря я из списка выкинул Xerox WorkCentre 3550X. По этому зверю что скажете?

QUOTE
Хотя у Куосер есть тоже нюанс - они зарабатывают на расходке ))))

А можно чуть разжевать?

Пока что основной претендент -- какой-то из кеннонов.
Top
rbs
Отправлено: Jun 24 2011, 05:34 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



Обррати внимание на Ricoh . Не жалею . Могу дать координаты по ЛС. Важно: доступность зап. частей ( по P/n) , тем более в Питере. Цена в твоих пределах. Отработки нет. В обслуге - кайф, до 50т. копий. Далее, как обычно надо менять дев. , бар, и т.д.
PMEmail Poster
Top
rbs
Отправлено: Jun 24 2011, 05:46 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



До пн - я выходной. На все вопросы отвечу. Да я всё время забываю поблагодарить создателей сайта , в общем выражаю им искреннюю благодарность и не только им , но и людям, которые совершенно искренне делятся опытом.
PMEmail Poster
Top
trudogolik
Отправлено: Jun 25 2011, 01:10 PM
Quote Post


  Unregistered









Обратил внимание на Рико, вычеркнул сомнительные варианты. Актуальный список:
  • Kyocera FS-1128MFP
  • Samsung SCX-5835FN
  • Canon i-SENSYS MF6680dn
  • Xerox WorkCentre 3550X
  • Ricoh Aficio SP 3410SF
  • Panasonic UF-8100-YС
Интересуют стоимость владения и надежность. Посоветуйте плохие, помогите отсеять хорошие ;-)
Top
ione35
Отправлено: Jun 27 2011, 10:23 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



пана- сразу в топку. самса и херакса тоже бы не стал брать.


--------------------
user posted image
PM
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0360 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]