Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topic

Как оживить подсохший RX610?

, Он почти ожил!
Axel
  Отправлено: Jul 26 2011, 10:38 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 5190
Регистрация:
26-July 11



Всем доброго времени!

Ситуация такая, откопал 3в1 Ёпсон RX610 в кладовке у тещи (Жена год назад покупала для диплома в институте).
Включил, принтер попросил черный картридж, купил набор, поставил, несколько раз прочистил дюзы, все цвета (На мое удивление) быстро ожили и показали идеальный результат, кроме черного, который на тесте молчал вообще, если бы остальные повели себя также, то бросил бы затею...
Погуглив, взял воду для инъекций в аптеке и сняв черный картридж, шприцом вкачал в голову 2мл под небольшим давлением, повторил два раза. Через сутки тест показал где-то 70% результат для черного цвета и четко отпечатал в заголовке текста служебный текст (десяток символов), окрыленный я пустил в печать текстовую страницу, но она на первой строке хоть и была читабельна, но чем ниже, тем больше становились белые полосы, пока вообще не пропал текст.
Тест стал где-то 10% для черного.
Спустя часа 2 он поднялся до 50% и коряво напечатал служебный текст в заголовке. Распечатка имела тотже вид, но качество намного быстрее ухудшилось.
...
Постоял принтер неделю без дела, распечатал тест 90% результат, но распечатанная текстовая страница, хоть в начале и была очень даже читабельной, но качество опять ухудшалось с каждой строкой, после чего тест опять ухудшился до 40%.
В общем чем дольше принтер стоит - тем лучше печатает, но надолго его не хватает. Такое чувство, что где-то не успевают доходить чернила во время печати.

От поиска и форумов уже в глазах рябит - предлагают от промывки кипятком, до вымачивания головы в самогоне и что правильно я просто не знаю, а убить принтер это ведь раз плюнуть...

Прошу знающих людей подсказать как поступить в данном случае. Ведь он почти ожил unsure.gif
Всем спасибо за внимание!
PMEmail Poster
Top
Axel
Отправлено: Aug 2 2011, 09:56 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 5190
Регистрация:
26-July 11



Мда, видимо форум мертвяк sad.gif
PMEmail Poster
Top
Technosa
Отправлено: Aug 4 2011, 05:48 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 5213
Регистрация:
4-August 11



У тебя СНПЧ или картриджи(оригинал или не оригинал)?? Печатал на каком качестве?
PMEmail Poster
Top
Axel
Отправлено: Aug 4 2011, 09:03 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 5190
Регистрация:
26-July 11



Картриджи, на данный момент не оригинал. Печатал на дефолтном качестве "текст" ксерокопированием.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]