Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

HP LaserJet M1536dnf MFP

, проблема автоподатчика сканнера.
yorikvs
Отправлено: Aug 15 2011, 06:59 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 5251
Регистрация:
15-August 11



Доброго всем времени суток.
Есть данный агрегат, чуть больше года ему.
перестал работать автоподатчик сканера, по словам пользователя, после застревания и вытаскивания листка. Разобрал полностью автоподатчик, пересмотрел все шестерни на момент повреждений, все отлично, собрал обратно, ситуация не изменилась, определяет что документ загружен, при старте сканирования или копирования пару раз жужит моторчиком и встает с фразой на дисплейчике, " Податчик: нет подачи, перезагрузите", при попытках сканить на вскрытом податчике, видно что при старте, он судорожно крутит моторчиком пару раз в разные стороны и затыкается, шестерни даже не доходят до момента срабатывание причимного вала забора бумаги.
Так вот вопрос к гуру, моторчику конец? прошивка? или я все таки не заметил косяк в шестернях, или не правильно их выставил? Хотя что там не правильно выставлять то?
PMEmail Poster
Top
xor
Отправлено: Aug 19 2011, 04:27 PM
Quote Post


  Unregistered









Стук есть? может там вышел из строя саленоид, или как вариант датчик бумажки вышел из строя? пытается ли он захватить бумагу? Если пытается но не захватывает, попробуй промыть ролики захвата изопропанолом, если поможет, то лучше их поменять.
Top
LedMax35
Отправлено: Aug 22 2011, 11:48 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 5230
Регистрация:
9-August 11



У меня такая же проблема, МФУ почти новый сами ролики по виду все новые.
в дальнейшем автоподатчик перестал показывать наличие загруженного документа- нет реакции на изменение положения датчика наличия загруженного документа.
Шлейфы все проверил, датчик не прозванивал тк МФУ гарантийная.
PMEmail Poster
Top
xor
Отправлено: Aug 22 2011, 12:18 PM
Quote Post


  Unregistered









QUOTE (LedMax35 @ Aug 22 2011, 11:48 AM)
У меня такая же проблема, МФУ почти новый сами ролики по виду все новые.
в дальнейшем автоподатчик перестал показывать наличие загруженного документа- нет реакции на изменение положения датчика наличия загруженного документа.
Шлейфы все проверил, датчик не прозванивал тк МФУ гарантийная.

так в вашем случае отвезти в сервис по гарантии
Top
ione35
Отправлено: Aug 22 2011, 12:47 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



вы уже не первые ребята, с такой проблемой. первая ошибка- это то, что не отнесли по гарантии!!!
открой верхнюю крышку, забань датчик ее и посмотри, что не отрабатывает? не отпускает ролик или он вообще не крутиться? напиши что!


--------------------
user posted image
PM
Top
toomuch
Отправлено: Nov 19 2011, 02:24 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 5693
Регистрация:
19-November 11



QUOTE (ione35 @ Aug 22 2011, 12:47 PM)
вы уже не первые ребята, с такой проблемой. первая ошибка- это то, что не отнесли по гарантии!!!
открой верхнюю крышку, забань датчик ее и посмотри, что не отрабатывает? не отпускает ролик или он вообще не крутиться? напиши что!

столкнулся с аналогичной проблемой, машина при этом такой досталась...

открыл крышку, полностью вскрывал коробку - инородных элементов всилу своей компетентности не обнаружил, проследил...:

лист упирается в индикатор заполненности лотка... при нажатии кнопки копирования, шестерни нижние пытаются что-то сделать, прокручиваясь секундно, и замирают... при этом верхние валики не опускаются на лист для захвата...
далее, при попытке провести ту же операцию с вручную опущенным верхним валом, происходит все аналогично: нижние шестерни жужжат, замирают, при этом верхний вал остается в опущенном положении. По-прежнему сообщение "податчик - нет подачи. перезагрузить"
ролики ничем не обрабатывал, до меня (у меня она неделю) находилась у ребят одновременно торговцев и вроде ремонтников подобной техникой.
PMEmail Poster
Top
Koresh_v
Отправлено: Jan 29 2012, 08:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 5965
Регистрация:
27-January 12



Та же проблема, бумагу видит, документ загружен, при копировании верхний ролик опускается но не дожимает бумагу, пишет " Автоподатчик перегружен". Разбирал узел раз пять, повреждений нет, с механикой проблем НЕТ! С пятого раза завёлся и съел листов 20, проблем нет, поработал неделю и те же "яйца". Вылечил за пять секунд, открыл крышку автоподатчика, зажал датчик наличия бумаги и нажал старт, двигатель завёлся, и начал маслать, закрыл крышку, вложил бумагу и аппарат нормально заработал.........Прошло три дня и........Тот же фокус, но только со второго раза.Работает.Только один нюанс, я не готов через каждый день два приезжать и выполнять такие процедуры, да и клиенту объяснить этот глюк никак не могу. Если б это был мой домашний аппарат, я б не заморачивался, пару телодвижений и порядок, или в сервис отдал, да и не покупал бы я такую хрень. Что делать непонятно, механика не при чём, либо двигатель автоподатчика глючит, либо проблема с электроникой или ПО...........И вот еще какое странное дело, много жалоб на эти аппараты, сырая техника, не доработанная, как и некоторые предыдущие модели у НР с такого рода проблемами...........................................
Что делать? ХЗ!!!!!
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jan 30 2012, 10:15 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



парни вы пишите модель и сколько прошел. может у вас просто ролики уже гладкие отработали свое. есть еще на оси роликов ямка и в нее падает зацепчик, который опускает ролики на лист. если в этом месте вытерлась смазка он не падает в ямку и ролики не опускаются и крутятся вверху.


--------------------
user posted image
PM
Top
Koresh_v
Отправлено: Jan 30 2012, 01:33 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 5965
Регистрация:
27-January 12



Форум по ремонту принтеров a3print.ru - HP LaserJet M1536dnf ........... Тема.....
Ролики не при чём, автоподатчик то работает то нет, бумагу берет отлично, резинка как новая, глюк у этих аппаратов, и не только с автоподатчиком, притом что аппараты некоторые и месяца работы не выдержали, и это в домашних условиях, не отпечатав и картриджа.......
PMEmail Poster
Top
Koresh_v
Отправлено: Jan 30 2012, 05:17 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 5965
Регистрация:
27-January 12



На днях поеду к клиенту попробую еще один вариант, если сработает отпишусь...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0291 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]