Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Phaser 6120

, Смещает при печати вниз
Zanzak
Отправлено: Sep 9 2011, 03:47 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 5350
Регистрация:
9-September 11



Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой: принтер при печати сдвигает всё вниз, первый лист сантиметров на 5 и останавливается с сообщеним пейпер джам при этом лист останавливается как раз на эти пять сантиметров на выходе из принтера (т.е. большая часть вылезла). А все последующие листы печатает со сдвигом вниз сантиметра на 2-3 т.е. без нижнего поля получается, но уже без ошибки. Впечатление такое как будто бы произошла рассинхронизация определения начала листа и того что отправляешь на печать. Тип файла роли не играет. Встроенные демо страничку, файл конфигурации и т.д. печатает точно так же. Подскажите где копать. Сервис мануал имеется. К сожалению не помню когда началась эта проблема. Несколько раз снимал печку - вытаскивал остатки застрявшей бумаги. Принтером пользуюсь дома эпизодически, но в последнее время что-то стал раздражать этот недостаток.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Sep 9 2011, 10:33 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



датчики бумаги надо смотреть.


--------------------
user posted image
PM
Top
Zanzak
Отправлено: Sep 12 2011, 10:28 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 5350
Регистрация:
9-September 11



Спасибо за подсказку. Посмотрел датчики, действительно один оказался дохлым, стоял на выходе из печки. Поменял местами с другим таким же, теперь выдаёт сообщение не тот размер бумаги, зато на выходе из печки бумага не застревает. Название датчика SG 581, есть ещё точно такие же но SG 582, но что-то не могу пока найти чем они отличаются, 582 четыре штуки а 581 только два увидел, поменял и теперь точно знаю что один неисправен. Но при печати сдвиг изображения вниз относительно листа как был так и остался. Может есть мысли что ещё проверить и как. Всё воскресение посвятил принтеру, разобрал не весь конечно, но довольно основательно, лазер что-то не рискнул пока снимать, надеюсь что причина не в нём. Код датчика 130Е11800, на сайтах стоимость колеблется в районе 150 рублей. Т.е. вообще не проблема, но вот что делать со смещением...
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Sep 13 2011, 10:03 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



скинь скан!


--------------------
user posted image
PM
Top
Zanzak
Отправлено: Jan 13 2012, 02:44 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 5350
Регистрация:
9-September 11



С датчиками оказалось всё не так просто. Но похоже дело не в них. Я несколько раз разбирал - собирал принтер в результате смещение увеличилось, только вот причину я не нашёл пока. Если просто при печати когда происходит захват листа чуть его задержать рукой "в наглую" то всё становится на свои места - информация там где надо, никаких сообщений на табло. Только вот ловить каждую страничку тяжковато. В мануале что-то не "увидел" начальные установки механизма. Существуют ли они вообще? Похоже дело всё таки в этом. Может есть какие то метки на шестерёнках что то с чем то надо совместить...
PMEmail Poster
Top
Zanzak
Отправлено: Jan 15 2012, 11:21 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 5350
Регистрация:
9-September 11



По поводу датчиков, т.к. новые купить долгая песня, я просто поменял местами датчик регистрации начала листа. С таким же но с другого места в данном случае регистрации наличия бумаги в лотке. Результат нулевой. Флажок нажимается началом листа, свет перекрывается но механизм лист всё равно тянет, не понятно что является сигналом для остановки.
PMEmail Poster
Top
djon
Отправлено: Jan 16 2012, 12:29 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 849
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



Смотри всё связанное с подачей и захватом листа,муфту захвата в первую очередь.По твоему описанию она срабатывает раньше положенного.
PMEmail PosterICQ
Top
Zanzak
Отправлено: Jan 18 2012, 11:28 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 5350
Регистрация:
9-September 11



Подача и захват бумаги сделаны грамотно, в механизме есть узел, что-то типа обгонной муфты, при включении принтера чётко происходит установка механизма в начальное положение и никак иначе. Но вот дальше ... захват листа происходит как надо, лист протягивается механизмом гораздо дальше датчика регистрации начала листа. Может команда на подачу бумаги происходит почему то раньше, а датчик, контроллер начинает опрашивать когда лист уже проехал. В итоге и получается такой результат. Что-то с чем-то рассинхронизировалось а вот что никак найти не могу. Датчик подключен прямо на ножки контроллера цепи звонятся тестером - обрыва нет. Вероятно команда на подачу бумаги приходит рановато, определить бы исходя из чего аппарат решает, что пора подавать лист, возможно причина в этом. На шестерёнках не видно никаких меток, я уже и так смотрел и этак. Разбирал принтер не раз... не снимал только лазер и главный двигатель. После какой-то разборки размер сдвига изменился в большую сторону, вроде бы ничего не крутил в механизме. Предполагаю что должно быть что-то простое, врядли на заводе на конвейере будут тратить много времени на выставление механизма, куда смотреть только не пойму... Ссылка на сервис-мануал http://archive.espec.ws/section919/file20050.html Может кто глянет опытным взглядом ну или свежим, может я чего-то не вижу... буду ооочень благодарен
PMEmail Poster
Top
djon
Отправлено: Jan 19 2012, 10:20 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 849
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



Но вот дальше ... захват листа происходит как надо, лист протягивается механизмом гораздо дальше датчика регистрации начала листа. КОГДА ЭТО ПРОИСХОДИТ РОЛИК ПОДАЧИ ВРАЩАЕТСЯ? МОЖЕТ БАНАЛЬНО У ТЕБЯ РОЛИК СРАБАТЫВАЕТ НЕ ОДИН РАЗ (КРУТИТЬСЯ НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ).ТОГДА СМОТРИ САМУ МУФТУ
PMEmail PosterICQ
Top
Spiller
Отправлено: Jan 19 2012, 10:32 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



может у тебя на регистрации грязи вагон? ))) Или тогда муфта...
PMICQ
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0432 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]