Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Phaser 6120

, Смещает при печати вниз
Zanzak
Отправлено: Jan 21 2012, 12:18 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 5350
Регистрация:
9-September 11



Ролик подачи листа вращается один раз, его видно в глубине лотка. Если лист подан в механизм, то повторное вращение ролика привело бы к сминанию листа, но никак не к ранней подаче... это точно не то, проверял многократно. Грязи на регистрации нет т.к. это одна из первых причин на которую советовали обратить внимание... всё уже вычищенно до предела... грязи не было изначально. Принтер покупал для дома, печатаем с женой эпизодически... первых картриджей хватило более чем на два с половиной года, потом купил оригинальные на 4500 страниц каждый, потому и долбаюсь что денег потратил на картриджи дороже чем стоил принтер на тот момент 2009 год. А по поводу муфты тоже не подкопаешься разбирал неоднократно состоит из четырёх деталек две пласмаски с прорезями и пружина которая в них вставляется на одной пласмаске пять прорезей для настройки " чёткости" подачи листа естественно проверил все пять положений и не по одному разу в одном из крайних положений захват листа происходит через раз... но если произошёл то на смещение это не влияет никак... В мануале страница 179, механизм называется Ограничитель момента. Исходя из чего принтер определяет, что пора подавать лист? Думаю где то здесь "собака порылась" Вообще руководство на русском языке довольно подробное, есть полная деталировка механизма... всего 382 страницы с фотографиями и рисунками пересмотрел раз 10 если не больше. Думаю что-то простое на "поверхности" просто смотрю наверное пока не туда.
PMEmail Poster
Top
ZeRoCooL74reg
Отправлено: Jan 21 2012, 06:22 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 432
Пользователь №: 5861
Регистрация:
29-December 11



Резинку на ролике подачи промыть не пробовал,может он не захватывает!!!
PMEmail Poster
Top
Zanzak
Отправлено: Jan 22 2012, 10:53 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 5350
Регистрация:
9-September 11



Мыл и чистил мелкой наждачкой что бы лоск убрать, захват происходит чётко. Если б проскальзывало то изображение бы было впереди, а тут наоборот лист раньше а печатаемое позже - смещено вниз...
PMEmail Poster
Top
ZeRoCooL74reg
Отправлено: Jan 22 2012, 03:01 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 432
Пользователь №: 5861
Регистрация:
29-December 11



В настройках чтонебуть менял?
PMEmail Poster
Top
Zanzak
Отправлено: Jan 22 2012, 10:24 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 5350
Регистрация:
9-September 11



Сбрасывал к заводским настройкам, это одно из первого что сделал.
PMEmail Poster
Top
Zanzak
Отправлено: Jan 22 2012, 11:04 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 5350
Регистрация:
9-September 11



Всё началось после снятия печки думаю причина где-то там, разбирал несколько раз - результата нет. Шестерёнки крутил, к сожалению наобум. В мануале жаль пока ничего не увидел. Уже столько раз его пересмотрел... Посмотрите кому не жаль времени может увидите чего я не вижу. Ссылка есть в постах...
PMEmail Poster
Top
ZeRoCooL74reg
Отправлено: Jan 23 2012, 05:15 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 432
Пользователь №: 5861
Регистрация:
29-December 11



В печке наврятли,движок посмотри мож что не так поставил!
PMEmail Poster
Top
djon
Отправлено: Jan 23 2012, 09:42 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 849
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



Во как ,с сентября проблема,а мы только сейчас узнали что:Всё началось после снятия печки думаю причина где-то там, разбирал несколько раз - результата нет. Я согласен с ZeRoCooL74reg - причина не в печке.Печка это последний этам.Попробуй сбросить на заводские установки несколько раз,бывает с первого-второго раза не проходит.Внимательно посмотри редуктор,может при первом снятии печки что-то нарушил.
PMEmail PosterICQ
Top
Zanzak
Отправлено: Jan 23 2012, 11:46 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 5350
Регистрация:
9-September 11



Да я кроме печки то больше ничего и не снимал на тот момент, другого ничего с принтером не делал, сейчас уже точно сказать затрудняюсь, просто пользуюсь этим "трактором" эпизодически. Да и тогда этот злодей один из краёв страницы сильно заминать начал, пришлось лезть внутрь... перед этим жена чего-то печатала у неё лист зажевало она его в наглую и вытащила, огрызочек там и остался, печку снял бумажку вытащил принтер собрал, чего-то наскоро проверил и спать лёг. Этот глюк я не сразу заметил, что-то большое потребовалось напечатать там поля маленькие были ... ну и стал копать-вспоминать что да как... Редуктор-не совсем понял что смотреть... может сегодня опять разберу посмотрю внимательно... в очередной раз
PMEmail Poster
Top
Zanzak
Отправлено: Jan 24 2012, 01:47 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 5350
Регистрация:
9-September 11



Разобрал, снял печку, ролик переноса, подул, покрутил, посмотрел, пошевелил, посмотрел внимательно, всё собрал в обратном порядке... включил - первый лист напечатал со смещением сантиметра три второй миллиметров пять... обрадовался отправил на печать ещё третий и все последующие листы смещает сантиметров на пять. Почему смещение на первом листе отличается от последующих? Где искать начальную установку механизма... Завтра если будет время и боевой настрой разберу опять... покручу это уже начинает переходить в хобби...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0307 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]