Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Сентябрь 2024 года: calendar2008.ru/2024/sentyabr/



Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Sharp AR 5420: Бледная печать

Xander78
Отправлено: Oct 19 2011, 09:46 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 5522
Регистрация:
18-October 11



QUOTE (djon @ Oct 19 2011, 08:45 AM)
Ну профилактику сделать стоит.Пишу третий раз: возьми руководство пользователя и прочитай как настраивать уровень экспозиции на автомате.,как ставиться экономия тонера.А то в ручном в максимуме бледнит.У тебя может в совокупности стоять экономия тонера+самое светлое значение уровня экспозиции на автомате.Если нет руководства ,зайди на сайт Шарпа и скачай.

Я понимаю, сделаю.
Но вот чисто спросить, причет тут все эти настройки для автомата если на автомате ниодна копия не делается а все выставляется в ручную?
PMEmail Poster
Top
djon
Отправлено: Oct 19 2011, 10:37 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 850
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



Ну вот по немногу начали выяснять.Но экономия тонера в любом случае будет работать,даже на ручном.Первое конечно же это ТО ,смотрим шубу на маг.валу,затем смотрим настройки.Расскажу случай из моей практики:Заявка-печать очень бледная с пробелами.Причина-меняя тонер-картридж продвинутый админ вытряхнул с DV-бокса почти весь девелопер.Вопрос с моей стороны-зачем?Ответ админа- я думал это отходы.
А про настройку автомата я по инерции пишу,я ещё ни разу не встречал чтобы на цифровом аппарате только в ручном режиме ксерили. ohmy.gif
PMEmail PosterICQ
Top
djon
Отправлено: Oct 19 2011, 10:41 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 850
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



Да и в догонку.Среднее положение ручной насройки соответствует автомату.Дальше понятно.
PMEmail PosterICQ
Top
Xander78
Отправлено: Nov 24 2011, 02:16 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 5522
Регистрация:
18-October 11



Доброго дня. Снова я со своей проблемой.

В прошлый раз отвез копир в мастерскую, попросил ребят глянуть, оказалось нет девелопера. Досипали девелопер.

вчера звонят с фирмы говорят опять бледно печатает.

Подскажите что мне делать?
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Nov 24 2011, 04:12 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



девелопер не досыпают )))) Его меняют к фигам )))
PMICQ
Top
Volfger
Отправлено: Nov 24 2011, 08:53 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 128
Пользователь №: 5671
Регистрация:
16-November 11



что за мастерская, где девелоперы досыпают?))
PMEmail Poster
Top
Xander78
Отправлено: Nov 24 2011, 10:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 5522
Регистрация:
18-October 11



sad.gif ребят незнаю, что и сказать. ремонтники глянули и сказали, что девелопера нет. потому и печатает бледно. досыпали немного, сделали копию и копия пошла нормальная. тогда досыпали еще немного.

но впринципе вопрос остается открытым: почему при ресурсе в 6000 копий кончился девелопер?
PMEmail Poster
Top
djon
Отправлено: Nov 25 2011, 08:56 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 850
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



Ну вот теперь можно в вашем случае помочь.Копия случаем не шершавая(девелопер переноситься вместе с тонером на лист копии)Смотрим шубу на маг.валу.Если есть проплешины,то понятно что девелопер уходит.Вопрос - почему.Аппарат на гарантии?Если на гарантии,то лучше по гарантии отдать.Если не на гарантии то: высыпаем весь девелопер,вычищаем весь DV-бокс,я бы ещё помыл маг.вал.Засыпаем новый оригинальный AR-208DV,делаем 42-01-старт и работаем на копире.Если через некоторое время то-же самое,то проблема или в DV-боксе или в главной плате или в БП.Удачи.
PMEmail PosterICQ
Top
ione35
Отправлено: Nov 25 2011, 12:10 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



во-во кто досыпает девелоп!? blink.gif
чистится весь блок и сыпать надо новый девелоп.


--------------------
user posted image
PM
Top
Xander78
Отправлено: Nov 25 2011, 05:27 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 5522
Регистрация:
18-October 11



Заметил еще такую штуку, что девелопер с одной стороны, та что возле крышки открытия, высыпается наружу. Под аппаратом и в середине куча девелопера.

Сказал ремонтникам, они посмотрели коротрон и сказали, что вроде его пробивает в одном месте, как раз там где девелопер высыпает.

Не знаю, что и сказать и верить ли им теперь.

Может ли такое быть?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0174 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]