Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Система учета картриджей

Johnny_Viper
Отправлено: Mar 27 2012, 10:40 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1179
Пользователь №: 2202
Регистрация:
5-August 09



Будет время сделаю видео работы программы. Пока не могу раздавать. Заказчик не поймет. Аська моя у тебя есть. Могу через teamviewer показать.


--------------------
Увидели нарушения. Пишите в ЛС.
PMEmail PosterICQ
Top
Johnny_Viper
Отправлено: Apr 1 2012, 08:05 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1179
Пользователь №: 2202
Регистрация:
5-August 09



Друзья, а какой спрос на специализированный софт? Если есть спрос на подобную программу, есть желание доработать продукт.


--------------------
Увидели нарушения. Пишите в ЛС.
PMEmail PosterICQ
Top
rash
Отправлено: Apr 2 2012, 10:49 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 422
Пользователь №: 3678
Регистрация:
5-July 10



спрос есть всегда, другое дело цена и функционал)))


--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Johnny_Viper
Отправлено: Apr 2 2012, 02:30 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1179
Пользователь №: 2202
Регистрация:
5-August 09



А что бы вы хотели от нее?


--------------------
Увидели нарушения. Пишите в ЛС.
PMEmail PosterICQ
Top
rash
Отправлено: Apr 2 2012, 02:42 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 422
Пользователь №: 3678
Регистрация:
5-July 10



в первую очередь масштабируемость, я видел много программ подобного типа, напичкано в них куча всего, а порой это ненужно, чтобы можно было указывать какие параметры нужны, лично из всего что я видел мне ничего не подошло, поэтому сам наварганил в 1с простенький конфиг.


--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Johnny_Viper
Отправлено: Apr 2 2012, 09:39 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1179
Пользователь №: 2202
Регистрация:
5-August 09



QUOTE
из всего что я видел мне ничего не подошло

Вот именно по этой причине я и разрабатываю этот проект.


--------------------
Увидели нарушения. Пишите в ЛС.
PMEmail PosterICQ
Top
rash
Отправлено: Apr 3 2012, 12:25 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 422
Пользователь №: 3678
Регистрация:
5-July 10



QUOTE (Johnny_Viper @ Apr 2 2012, 09:39 PM)
Вот именно по этой причине я и разрабатываю этот проект.

только не пойму почему ты выбрал firebird


--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Johnny_Viper
Отправлено: Apr 3 2012, 10:16 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1179
Пользователь №: 2202
Регистрация:
5-August 09



QUOTE
только не пойму почему ты выбрал firebird


Тут прозвучал вопрос о цене. Итак, во-первых Firebird распространяется бесплатно в отличие от "других" (вообще единственный). Представьте я вложу в проект его компонентов. Что получим на выходу не стоит объяснять.
Во-вторых, Firebird без труда поддерживает работу одновременно нескольких сотен пользователей (максимальное число одновременных подключений зависит от характеристик серверного железа, возможностей ОС, настроек конфигурации Firebird, а также от того, насколько корректно написана клиентская часть приложения базы данных). Которая может быть написана на любом языке программирования. В том числе на всеми любимом PHP - стоит объяснять почему?
В третьих он работает под большинством известных систем. Что упрощает работу когда сервер на Linux.
В четвертых. Для работы с многогигабайтными (и даже терабайтными) БД Firebird'у достаточно средненькой персоналки.
И еще много преимуществ которые касаются разработки. Которая происходит быстрее. Я мог бы долго продолжать...


--------------------
Увидели нарушения. Пишите в ЛС.
PMEmail PosterICQ
Top
rash
Отправлено: Apr 3 2012, 11:28 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 422
Пользователь №: 3678
Регистрация:
5-July 10



мускул тоже бесплатный))) а так вопросов больше не имею, слишком веские доводы, я уже начал думать о том как подружить 1с и огненую птицу, уж больно весские доводы в сторону этой бд, но оболочка в любом случае я считаю должна быть в 1с, ибо у нас в стране ей пользуются 99% народа


--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Johnny_Viper
Отправлено: Apr 4 2012, 12:19 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1179
Пользователь №: 2202
Регистрация:
5-August 09



1С особенно 7 я могу подружить с чем угодно, имею большой опыт работы с ней. На 8 даже не смотрел. 7 я могу подружить с чем угодно. А главное выгружать из нее данные и кодировать их ведь они храняться хрен знает в чем - ASCII - кодировка довольно старая встречалась в DOS программах умерла с появлением windows 2000. В общем про 1С скажу одно хорошая вещь, для 9х годов. Всему свое время и время 1С ушло давно (уж не знаю какую операцию она делает за 1с). Таблицы Paradox и уж о масштабируемости и сетевой работе я промолчу.
QUOTE
ибо у нас в стране ей пользуются 99% народа

Ошибаешься в Москве о ней уже забыли. А тот факт что она повсеместно встречается в провинциях связан с тем, что с программистами и бухгалтерами там (т.е. тут) очень туго (хотя надо отдать должное 1С кормит армию дармоедов, куда они без нее smile.gif ). В общем если возникнут вопросы с увязкой 1С с чем либо я подскажу. А про оболочку на 1С ты погорячился. Там много хороших идей но не более.


--------------------
Увидели нарушения. Пишите в ЛС.
PMEmail PosterICQ
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0432 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]