Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Epson St. R320

aid69
Отправлено: Mar 21 2012, 11:17 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 6253
Регистрация:
21-March 12



Всем здравствуйте!
Помогите в решении проблеммы:принтер Epson St. R320, умерла печатающая головка(после засыхания не смог отмочить 2 цвета, остальные 4 печатали почти без косяков)купил новою, поставил, принтер заработал, но после проверки дюз чистый лист бумаги. В форуме вычитал, что надо прописывать ИД головки, скачал ADJProgram для своего принтера, прописал ИД, который указан на стикере головки, результат нулевой. Так же проверил 2 предохранителя в блоке управления, раза три проверил все шлейфы на предмет коротыша - все нормально, но принтер не печатает, хотя при прочистке чернила идут.
Если встречались с подобной проблеммой подскажите что делать.
Заранее благодарен!
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: Mar 21 2012, 11:47 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



Было такое на R 300, так и не понял в чем прикол, в последствии этот принтер стал донором запчастей для другого такого же.

А у тебя если старую головку поставить на место как дела с изображением?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Mar 21 2012, 12:56 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



преды F1 и F2- сгорели.


--------------------
user posted image
PM
Top
aid69
Отправлено: Mar 21 2012, 03:26 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 6253
Регистрация:
21-March 12



Я не знаю, если смысл ставить головку старую на место, после процедуры отмачивания она пролежала 1,5 года
Предохранители F1 и F2 я прозванивал - целые.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Mar 22 2012, 10:02 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



на концах шлейфов есть утолщение из пленки она на месте. до конца в ПГ шлейфы вставляешь?


--------------------
user posted image
PM
Top
Asuskey
Отправлено: Mar 22 2012, 10:09 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



QUOTE (aid69 @ Mar 21 2012, 03:26 PM)
Я не знаю, если смысл ставить головку старую на место, после процедуры отмачивания она пролежала 1,5 года
Предохранители F1 и F2 я прозванивал - целые.

А если попробовать вот так - берешь старую голову, шприц, промывочную жидкоть и емкость.
В шприц набираешь жидкость, плотно прижимаешь носик шприца к соплу в которое картридж вставляется, и давишь и так до тех пор пока из головы не побегут ровные дорожки очень мелких капелек. Соответственно голова пробилась.
PMEmail Poster
Top
aid69
Отправлено: Mar 22 2012, 01:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 6253
Регистрация:
21-March 12



QUOTE (ione35 @ Mar 22 2012, 10:02 AM)
на концах шлейфов есть утолщение из пленки она на месте. до конца в ПГ шлейфы вставляешь?

Пленки отклеились давно, но шлейфы вроде встают до конца, может надо что-то подложить в место пленок? Я не думал что это так принципиально. Старая голова хоть что-то печатала и без пленок
QUOTE
В шприц набираешь жидкость, плотно прижимаешь носик шприца к соплу в которое картридж вставляется, и давишь и так до тех пор пока из головы не побегут ровные дорожки очень мелких капелек. Соответственно голова пробилась

Вот так я голову и загубил, читал в нескольких форумах что давить жидкость нельзя, пьезоэлементы накрываются
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Mar 23 2012, 10:11 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (Asuskey @ Mar 22 2012, 10:09 AM)
А если попробовать вот так - берешь старую голову, шприц, промывочную жидкоть и емкость.
В шприц набираешь жидкость, плотно прижимаешь носик шприца к соплу в которое картридж вставляется, и давишь и так до тех пор пока из головы не побегут ровные дорожки очень мелких капелек. Соответственно голова пробилась.

а капельницу не судьба купить и одеть на шприц.


--------------------
user posted image
PM
Top
ione35
Отправлено: Mar 23 2012, 10:15 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (aid69 @ Mar 22 2012, 01:54 PM)
Пленки отклеились давно, но шлейфы вроде встают до конца, может надо что-то подложить в место пленок? Я не думал что это так принципиально. Старая голова хоть что-то печатала и без пленок

Вот так я голову и загубил, читал в нескольких форумах что давить жидкость нельзя, пьезоэлементы накрываются

пленка обязательна, ты из-за нее скорей всего ПГ спалил.
что значит давит нельзя!? может сильно нельзя!? и смотря какой жидкостью давить!!!


--------------------
user posted image
PM
Top
aid69
Отправлено: Mar 23 2012, 12:38 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 6253
Регистрация:
21-March 12



QUOTE (ione35 @ Mar 23 2012, 10:15 AM)
пленка обязательна, ты из-за нее скорей всего ПГ спалил.
что значит давит нельзя!? может сильно нельзя!? и смотря какой жидкостью давить!!!

вообще давить нельзя, можно только ставить капельницу, что-бы жидкость шла самотеком
почему я спалил головку, ведь пленки стояли с обратной от контактов стороны шлейфа?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0275 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]