Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

HP LJ 1000

Владимир А
Отправлено: May 15 2012, 11:45 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Надо поверить сообщению компа, тока про открытую дверцу можно опустить, ведь принтерок прокручивает движком при включении питания. Так что остается--не определяется картридж. Вот ссылочка на статейку--там все есть!
http://www.startcopy.net/defects/blink_yellow.shtml


--------------------
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: May 15 2012, 01:05 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



QUOTE (Tigressa @ May 15 2012, 11:39 AM)
так индикация возникает когда на печать отправляют. возможно поросто резинка запылилась и он не захватывает бумагу.

Резинку кстати говоря я протер на сколько смог не снимая.
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: May 16 2012, 08:01 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



QUOTE (Владимир А @ May 15 2012, 11:45 AM)
Надо поверить сообщению компа, тока про открытую дверцу можно опустить, ведь принтерок прокручивает движком при включении питания. Так что остается--не определяется картридж. Вот ссылочка на статейку--там все есть!
http://www.startcopy.net/defects/blink_yellow.shtml

Особо не понял ту статейку, Но точно выяснил что дело не в картридже, дело в принтере, именно в принтере. Но все же что с ним могло случиться после замятия бумаги что он так стал себя вести.
PMEmail Poster
Top
Sergey_74ru
Отправлено: May 16 2012, 08:42 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 396
Пользователь №: 6014
Регистрация:
6-February 12



На этой серии 1000\1200\1300 иногда бывает картридж не садится до конца, с правой стороны. Не до конца закрыв дверцу жёсткой линейкой придавите его на посадочное место. Так же проверить контакты в принтере которые соприкасаются с металическими выступами на картридже - не заваливаются ли они. Вытащить картридж и посмотреть при закрывании дверцы металический штырёк справа в муфте зацепления торчит? и свободно ли ходит в пазу?
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: May 16 2012, 10:28 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE (Asuskey @ May 16 2012, 08:01 AM)
Особо не понял ту статейку, Но точно выяснил что дело не в картридже, дело в принтере, именно в принтере. Но все же что с ним могло случиться после замятия бумаги что он так стал себя вести.

И чтож Вам там непнятно то? Вот ежели проштудируете хорошенько статейку, то поймете, из-за чего бывает неопределение картриджа в серии принтерков 1200(1000, 1005, 1300, 1150,....).


--------------------
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: May 16 2012, 11:28 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



QUOTE (Владимир А @ May 16 2012, 10:28 AM)
И чтож Вам там непнятно то? Вот ежели проштудируете хорошенько статейку, то поймете, из-за чего бывает неопределение картриджа в серии принтерков 1200(1000, 1005, 1300, 1150,....).

Все что там написанно, это относительно того когда просто включаешь принтер в сеть. У меня же все эти проверки проходят на УРА! все нормально обнаруживается и загорается зеленый. И после всего этого обнаружения и всех этих тестов принтер останавливается в режиме готовности к печати, напоминаю горит ЗЕЛЕНЫЙ. соответственно это означает что картридж ОПРЕДЕЛИЛСЯ.
Но как только пробуешь отправить задание на печать начинают мигать зеленый и желтый одновременно принтер начинает крутить как будто щас вот вот захватит бумагу, но вместо захвата загорается желтый. Поэтому когда я написал ничего непонятно мне из той статьи я и имел ввиду что ничего не подходит из той статьи относительно моего принтера.
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: May 16 2012, 11:41 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE (Asuskey @ May 16 2012, 11:28 AM)
Все что там написанно, это относительно того когда просто включаешь принтер в сеть. У меня же все эти проверки проходят на УРА! все нормально обнаруживается и загорается зеленый. И после всего этого обнаружения и всех этих тестов принтер останавливается в режиме готовности к печати, напоминаю горит ЗЕЛЕНЫЙ. соответственно это означает что картридж ОПРЕДЕЛИЛСЯ.

А Вы попробуйте вообще без картриджа включить принтерок и посмотрите на его поведение!!! Просто сам принтерок Нр 1000 не может определить, есть ли картридж внутри иль нет, а тока с помощью компа.
Включение принтерка без картриджа нас рассудит!!!


--------------------
PMEmail Poster
Top
rbs
Отправлено: May 16 2012, 11:53 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



Говорю сразу, что с "обрезком" не работал и что и в каком порядке в нём тестируется - не знаю. Но: ТЭН при замене термоплёнки проверял (звякал)?
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: May 16 2012, 11:58 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



Попробовал. Результат тот же. Зеленая лампа. А комп ничего не выдает, никаких сообщений.
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: May 16 2012, 12:00 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



QUOTE (rbs @ May 16 2012, 11:53 AM)
Говорю сразу, что с "обрезком" не работал и что и в каком порядке в нём тестируется - не знаю. Но: ТЭН при замене термоплёнки проверял (звякал)?

нет. Почему - потому что сколько раз менял пленку никогда тэн поврежден не был. Соответственно и в этот раз не стал его звонить.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0259 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]