Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

HP LJ 1000

Владимир А
Отправлено: May 16 2012, 12:29 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE (Asuskey @ May 16 2012, 11:58 AM)
Попробовал. Результат тот же. Зеленая лампа. А комп ничего не выдает, никаких сообщений.

Ну теперь то убедились, что горение зеленого еще не означает, что принтерок вышел в готовность!!! А комп скажет тока тогда, когда что-то попробуете послать на печать, когда в принтере нет картриджа!!! Это тож легко Вам проверить!

Так что статейка то еще как актуальна для Вас--невидится картридж в аппаратике!!!


--------------------
PMEmail Poster
Top
Tigressa
Отправлено: May 16 2012, 01:21 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 274
Пользователь №: 832
Регистрация:
8-October 08



Могу подтвердить, что без картриджа принтер запускается и выходит в готовность. При отправке на печать начинает мигать красным. Под боком стоит аппарат. так, что вполне возможно картридж не доходит.
(про своих баранов)Я не зря спрашивала про ролик захвата. в своей практике встречалась с тем, что лист выдирали и этот самый ролик переставал работать. просто не прокручивался и стоял на месте. На сколько помню при этом он тоже выходит в готовность. А при отправке на печать начинает мигать красным.


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна
PMEmail PosterICQ
Top
Spiller
Отправлено: May 16 2012, 04:56 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



QUOTE (Tigressa @ May 16 2012, 01:21 PM)
Могу подтвердить...

слушаем тётю! ))) Она вообще спец по этим аппаратам ))))))
PMICQ
Top
Asuskey
Отправлено: May 17 2012, 04:00 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



QUOTE (Spiller @ May 16 2012, 04:56 PM)
слушаем тётю! ))) Она вообще спец по этим аппаратам ))))))

ХеХе)). А быть мож тетя тогда подскажет пути решения данной проблемы, раз у нее уже случались такие ситуации с ведергиванием листа.

Кстати друзья подскажите где я не вижу какого то датчика. Стоит значит под рукой аппарат 1005 брат близнец практически, но уже умнее чем 1000. так вот, я снял с крышки такие полозья пласмассовые который запихивают картридж при закрывании крышки и запихал картридж до конца в ручную, еще у крышки есть такой выступ спецальный а в верхней части принтера есть датчик такой типо качельки. его я тоже нажал как будто крышка захлопнута, но принтер отказывается печатать, это из за того что свет попадает внутрь принтера?
Если непонятно написал мгу фотку прикрепить что я делаю.
PMEmail Poster
Top
Tigressa
Отправлено: May 17 2012, 04:21 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 274
Пользователь №: 832
Регистрация:
8-October 08



QUOTE
слушаем тётю! ))) Она вообще спец по этим аппаратам ))))))


Как же ты меня любишь smile.gif))))

QUOTE
ХеХе)). А быть мож тетя тогда подскажет пути решения данной проблемы, раз у нее уже случались такие ситуации с ведергиванием листа.


Тетя не подскажет (могу только общими словами: разбирать и смотреть, что не на месте). Сама уже 2 года как не ремонтирую почти. времени хватает только на мелкие поломки (модернизация, мать ее за ногу, съедает все время).


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна
PMEmail PosterICQ
Top
salomatov
Отправлено: May 17 2012, 07:13 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 5663
Регистрация:
16-November 11



QUOTE (Sergey_74ru @ May 16 2012, 08:42 AM)
На этой серии 1000\1200\1300 иногда бывает картридж не садится до конца, с правой стороны. Не до конца закрыв дверцу жёсткой линейкой придавите его на посадочное место. Так же проверить контакты в принтере которые соприкасаются с металическими выступами на картридже - не заваливаются ли они. Вытащить картридж и посмотреть при закрывании дверцы металический штырёк справа в муфте зацепления торчит? и свободно ли ходит в пазу?

Про металлическийй штырек написано не зря. Если его перевернуть ,или поставить нерпавильно пружинку, то картриджа принтер точно не увидит.
Ещё не забыли ли подключить проводда от платы принтера к контактам с левой стороны принтера если смотреть со стороны подачи бумаги.
PMEmail Poster
Top
Sergey_74ru
Отправлено: May 17 2012, 09:25 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 396
Пользователь №: 6014
Регистрация:
6-February 12



Да чёт моё сообщение вообще проигнорировали смотрю, тока опять добрый человек salomatov указал на него smile.gif
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: May 17 2012, 09:47 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



Вовсе нет. Игнора не было я проверил все эти метлличские пружинки как соприкосаются меж собою. Все в норме. А вот про металл штырек как то не знаю почему пропустил. вот щас посмотрел внутрь принера в то место где центр фотобарабана и увидел что нет там вообще никакого штырька, сходил глянул в 1005 там штырь торчит, взял другой обрубок 1000 там тоже штырь присутствует. надо смотреть разбирать куда подевался штырь.
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: May 17 2012, 10:15 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE (Sergey_74ru @ May 17 2012, 09:25 AM)
Да чёт моё сообщение вообще проигнорировали смотрю, тока опять добрый человек salomatov указал на него smile.gif

Так это вопрошающий игнорирует!!! Я дал ссылочку на статейку(чтоб времени не тратить на писанину), где все разжовано по этой проблеме.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Asuskey
Отправлено: May 17 2012, 12:09 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 385
Пользователь №: 3736
Регистрация:
23-July 10



Вот несколько фоток, я сначала даже и не понял в чем есть проблема, помог другой принтер.

Так было изначально. (металлическую пластинку я уже снял, больше ничего не трогал)

user posted image

А вот наша мет. пружинка

user posted image

Хочется отметить что металическая сердцевина во первых была неправильно установленна относительно пружинки, а во вторых ее еще и забили в пласмассовую втулку неправильно (на втулке металлической есть скос, соответствующий скос есть и внутри пластмассы) другими словами подругому эту втулку никак и не поставишь. Но однако у меня она стояла именно по другому.
Из этого следует что какой то рукажопый урод пока меня не было на работе закусил лист в принтере, разорвал термопленку далее испугавшись попытался полазить в принтере и востановить его, но т.к. руки из Жо** ничего не смог и сказал что вот принтер не работает после того как закусил бумагу.
Щас просто из принцыпа сделаю все возможное чтоб этого урода лишили кварталки за такие дела.

А вот так все должно было быть

user posted image
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0389 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]