Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Принтер А3

, Помогите выбрать
HanzelUndGretlyn
Отправлено: Sep 10 2012, 02:52 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 6759
Регистрация:
10-September 12



Здравствуйте уважаемые.... Посоветуйте принтер формата А3. Нужен лазерный, монохромный, без функций скана, копира и проч. Сетевые опции тоже не нужны.... Важно простота обслуживания, доступность материалов, ну и конечно не последнюю роль играет скорость печати.... Заранее благодарен.

Хотелось бы услышать мнения по поводу вот этих моделей:
Xerox Phaser 5335N
OKI B840dn
PMEmail Poster
Top
djon
Отправлено: Sep 11 2012, 09:38 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 849
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



Заправлять картридж планируете?
Пишете что сетевая опция не нужна,а оба принтера с этой опцией.
PMEmail PosterICQ
Top
HanzelUndGretlyn
Отправлено: Sep 13 2012, 07:05 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 6759
Регистрация:
10-September 12



Да планируем.... Мы для предприятия хотим закупить и полюбому обслуживание на нас будет
PMEmail Poster
Top
djon
Отправлено: Sep 13 2012, 12:34 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 849
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



Я бы посоветовал НР 5200,да он дороже. Но к нему проще найти зип и заправки без гемора
PMEmail PosterICQ
Top
SAKH
Отправлено: Mar 18 2013, 03:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 7481
Регистрация:
18-March 13



QUOTE (djon @ Sep 13 2012, 12:34 PM)
Я бы посоветовал НР 5200,да он дороже. Но к нему проще найти зип и заправки без гемора

Доброго времени суток, уважаемые участники форума. У меня аналогичный вопрос, тоже нужен принтер А3 лазерный черно-белый и без всяких там приблуд.. только принтер, мне только печатать.
Прочитал совет по поводу НР 5200 и вот что думаю.
У меня только что сдох принтер НР 5100. Трещал, скрипел и бумагу жевал. Хотя он и не новый мне достался, но перед использованием я его отдавал в мастерскую на профилактику. Но вот вчера около 1000 листов отпечатал, стал тянуть по несколько листов, потом застревать..
В итоге сказали, что загнулся какой то там датчик и его менять только с печкой, а печка 8 000 стоит. Мастер сказал, что если поменять печку, то он отработает еще столько же, сколько работал до этого. А я и думаю - принтер сам на 5 лет моложе Крупской и стоит ли вообще связываться с ремонтом, платить 8 000 за печку плюс за ремонт? Сегодня печка.. завтра еще у него что там отлетит, ведь старый же!
Также читал отзывы про HP5200
Янд. Маркет Вот пишут:
QUOTE
Достоинства:
когда работает - печатает как и любой лазерник быстро и чисто.
Недостатки:
бестолковая система индикации места замина бумаги - задолбает своими рекомендациями на встроенном экранчике - вставтьте картридж, выньте картридж, откройте крышку, закройте крышку, при этом замина в том месте, куда указывает принтер, нет. ужасное меню сборка и качество изготовления - всё люфтит, скрипит, хлябает, потрескивает несмотря на то, что практически весь из ABS - тяжеленный гроб, нести желательно вдвоем, хотя и разбирается. Комментарий:
недавно танцевали два часа вокруг двух экземпляров по очереди, с двумя картриджами, так и не заработал ни один. мял бумагу поочередно в печке, под верхней крышкой, в дуплексере. ни разу не было угадано место замина бумаги  пробовали три пачки разной офисной бумаги - пофиг, мнет и точка. внутри что-либо рассматривать бесполезно - пластиковое болтается на соплях, и понять, болталось так в новом, или сломалось только что - без специалиста нереально. принтер для фанатов брэнда.


Вот прямо как и у меня с 5100 sad.gif

Сейчас встал вопрос в выборе нового принтера черно-белого лазерного А3. Яндекс Маркет смотрел там они 30, 40, 50 и выше..
Хочу совета спросить у специалистов относительно выбора модели в части таких параметров как цена, надежность, возможность неоднократной перезаправки и т.д. Более менее оптимальный вариант подобрать.
Печатать мне нужно бумагу А3 черно-белый и примерно по тыщи 3 экземпляров (2 сторонняя печать) в неделю.
Кстати, пока смотрел на Я-Маркете принтеры, попалась мне такая штука как ризограф. Никогда не сталкивался, но понял, что куда получше принтера будет. Только вот они еще и дороже однако... Хотя видел и 50 с лишним тысяч, считай что как и принтеры по такой же цене А3 там видел. Но не знаю.. стоит ли.
Вот потому и к специалистам за советом обращаюсь и помощью в выборе модели.
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Mar 18 2013, 05:01 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Ризограф выгоден тогда, когда Вам надо напечатать несколько сот(а лучше тысяч) копий одного оригинала. Если печатаете в основном не более пятидесяти(ста) копий одного оригинала, то дороговатое удовольствие будет ризограф для этих целей!!! И еще преимущество ризографа--это возможность печати на тонкой бумаге!

По поводу Вашего Нр 5100--конечно бабла хотели заработать в сервисе, вот и предлагали печку целиком менять. Принтерок можно было поднять практически за копейки.

А принтерок Нр 5200 нормально у нас пашет.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Sergey_74ru
Отправлено: Mar 19 2013, 07:04 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 396
Пользователь №: 6014
Регистрация:
6-February 12



Согласен с Владимиром по поводу HP 5200. Аппарат у нас печатает примерно 10 000 в месяц (один картридж). Уже пробег 400 000. За это время менялось:
1. Ролики подачи в лотках - 2 раза
2. Термоплёнка - 2 раза
3. Резиновый вал - 1 раз
4. Шестерня в редукторе печки и шестерня резинового вала (зацепку случайно поломали).

По поводу коментария с Yandex я так понял что писал обычный пользователь не понимающий как работает аппарат и как выявляется неисправность. А то что пишет принтер так это же вшитая программа ... что вы хотите? чтоб он вас носом ткнул куда посмотреть?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Mar 19 2013, 12:22 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



может вам лучше копир взять!?


--------------------
user posted image
PM
Top
rash
Отправлено: Mar 19 2013, 06:09 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 422
Пользователь №: 3678
Регистрация:
5-July 10



при больших объемах печати, я предлагаю людям kyocery 180-ю с опцией принтера, и по деньгам норм, и по зипу проблем нету и заправит даже ребенок, и проходимость хорошая...


--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
SAKH
Отправлено: Mar 21 2013, 07:42 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 7481
Регистрация:
18-March 13



QUOTE (rash @ Mar 19 2013, 06:09 PM)
при больших объемах печати, я предлагаю людям kyocery 180-ю с опцией принтера, и по деньгам норм, и по зипу проблем нету и заправит даже ребенок, и проходимость хорошая...

Это вы видимо про него: Kyocera TASKalfa 180 ? Посмотрел в Инете. Копир с функцией принтера (опция), как правило везде пихают его без верхней крышки и без платы принтера - это опции. То есть сам МФУ+крышку и плату надо брать отдельно... Ну не знаю, наверное все равно недорого, в сравнении даже с HP 5100 или 5200.
На всякий случай хочу еще поинтересоваться вот о чем. Тут мне вот еще попался пока искал : лазерный принтер Kyocera FS-9530DN ссылка . Но он хоть и подешевле, однако видимо расходники вроде дороже, чем на Kyocera TASKalfa 180.
Что скажете? Все таки Kyocera TASKalfa 180?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0358 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]