Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topic

Не работает ADF на HP LaserJet Pro CM1415fn

KBAHT
Отправлено: Sep 28 2012, 04:34 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 6813
Регистрация:
28-September 12



При запуске копирования с ADF, шестеренка дергается пару раз, но не прокручивается. Переставил модуль ADF с другого принтера на котором он (ADF) работает, та же история. Подскажите где может скрываться проблема. Подозреваю ленту которая соединяет принтер и ADF, собираюсь поставить с рабочего принтера, просто хотел узнать, может кто сталкивался или идеи есть какие? Спасибо за внимание.

Ссылка на спецификацию принтера

PMEmail Poster
Top
16RUS
Отправлено: Sep 29 2012, 12:58 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Пользователь №: 6189
Регистрация:
10-March 12



Что значит "лента"? вы блок сканера в сборе меняли, он с "лентой" идет?
я про шлейф правильно думаю? если меняли блок - то без шлейфа? у вас донор имеется чтоль?
столько вопросов: или пятницо или одно из двух ))


--------------------
http://goldprint-kazan.ru/?p=1 - опыт
http://goldprint-kazan.ru/?p=12 - производство шестеренок
PMEmail PosterUsers Website
Top
KBAHT
Отправлено: Oct 1 2012, 09:27 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 6813
Регистрация:
28-September 12



QUOTE (16RUS @ Sep 29 2012, 12:58 AM)
Что значит "лента"? вы блок сканера в сборе меняли, он с "лентой" идет?
я про шлейф правильно думаю? если меняли блок - то без шлейфа? у вас донор имеется чтоль?
столько вопросов: или пятницо или одно из двух ))

smile.gif Ну этот принтер может сканировать как со стекла, так и затягивая листки и пропуская через небольшой блок черного цвета (ADF), он съемный, к самому принтеру подключен лентой шириной около сантиметра. Проблема в том, что когда ставишь бумагу на сканирование, он определяет, что бумага в податчике есть (за это небольшой крючок отвечает), когда нажимаешь сканировать, шестеренка, которая крутит барабан в верхней части (барабан листки затягивает), пару раз дергается и останавливается, выходит сообщение "Податчик - нет подачи. Перезаг. Нажмите [ОК] для продолжения." Так вот, весь этот блок я снял (он размером где-то с картридж этого принтера) и поставил с донора, эффекта не дало, новый блок также дергает шестеренкой, но бумагу зараза не жрет, хотя блок с донора на доноре работает отлично. Я также сбрасывал настройки принтера через меню, мануал по хард ресету в сети к сожалению не нашел. Теперь не знаю, что делать, либо разбирать принтер самому и менять ленту, либо звать на помощь кого-нибудь из сервиса, может еще какие-нибудь идеи будут.

P.S. Ффуууф, вот такое вот полотно получилось.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Oct 1 2012, 10:23 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



эта лента называется шлейф. меняй его.


--------------------
user posted image
PM
Top
Alhimik
Отправлено: Dec 19 2012, 05:29 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 7116
Регистрация:
19-December 12



КВАНТ - поменяли шлейф? Помогло? А то у меня таже проблема, но принтера запасного под рукой нет.
PMEmail Poster
Top
KBAHT
Отправлено: Dec 20 2012, 12:29 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 6813
Регистрация:
28-September 12



QUOTE (Alhimik @ Dec 19 2012, 05:29 PM)
КВАНТ - поменяли шлейф? Помогло? А то у меня таже проблема, но принтера запасного под рукой нет.

Нет шлейф не менял, оба принтера уехали на склад. Правда появился еще один такой же. И опять проблема с ADF, только теперь он не видит бумагу, видимо проблема с датчиком бумаги. И опять никакой информации, ни в мануалах ни в нете.
PMEmail Poster
Top
Dmitry_F
Отправлено: Jul 17 2013, 11:45 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 7824
Регистрация:
17-July 13



QUOTE (KBAHT @ Sep 28 2012, 04:34 PM)
выходит сообщение "Податчик - нет подачи. Перезаг. Нажмите [ОК] для продолжения."

У меня такая же проблема была с HP LaserJet M1536dnf MFP. Снял верхнюю крышку автоподатчика, раскрутил 6 саморезов и открыл защёлки, чтобы попасть к редуктору , снял и поставил на место шестерёнку с валом, которая передает вращение от редуктора на верхнюю часть автоподачи. Мне показалось, что именно она не передавала вращение в верхнюю часть узла, там же , в верхней части, проверил два положения прижимных резиновых валиков, т.е. прокрутил вал с шестеренкой, пока верхний прижим не поднялся с фиксацией. Прокрутил редуктор в два крайних положения шестерёнок похожих на два сектора в нижней части выдернул и вставил шлейф идущий в автоподатчик документов. Собрал всё обратно (каюсь, перед разборкой не выключал - пробовал по ходу работу механики - ошибка не пропадала и вращение в верхнюю часть не передавалось), выключил мфу и включил - всё заработало. Похоже, что у юзверей застряла пачка документов, вставленная в автоподатчик для копирования/сканирования, и эту пачку с силой выдернули, сдернув с места шестерёнки...
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0255 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]