Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



  Reply to this topicStart new topic

как чистится лента переноса в лазерных принтерах

zetrix
Отправлено: Nov 14 2012, 08:10 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 6983
Регистрация:
14-November 12



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, читаю про принципы работы цветного лазерного принтера и нигде не могу найти такой момент, как осуществляется чистка тонера с ленты переноса, и главное куда девается эта отработка? Есть мысли что она вся переходит на лист без остатка, но тогда почему в картриджах лазерных фотобарабан же чистится от тонера и есть бункер отработки. Интересует как это происходит на моделях не револьверного типа а с 4 независимыми картриджами, модели как HP CP1215, Canon Lbp5050 (горизонтальная лента), HP 2600 (вертикальная лента). Столкнулся с проблемой на Canon Lbp5050 что иногда пачкает лист с двух сторон вертикальная грязь черного тонер, с лицевой стороны больше, думал сыпет картридж, но на его фотовале все чисто во время печати, а лента как раз грязная, после этого запускаю прочистку принтера и он всю эту грязь на лист выкидывает, после некоторого времени снова грязь. Есть мысли что лента чистится только во время прочистки на бумагу, но тогда не ясно куда она очищается после печати?
PMEmail Poster
Top
ill
Отправлено: Nov 17 2012, 10:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 6992
Регистрация:
17-November 12



Добрый вечер! Лично, я вам советую просто отнести его в сервис центр. В Диана сервисе, вам смогут устранить любую поломку и дать хороший совет от диагностики до ремонта ПК. У меня уже была подобная проблема... сдал на ремонт в http://www.dianaservice.ru/ . Цены в этом сервисе довольно приемлимые, как по мне.
PMEmail Poster
Top
pul.sar
Отправлено: Dec 4 2012, 12:06 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 181
Пользователь №: 7013
Регистрация:
22-November 12



почисти картридж от отработки.


--------------------
Приобретать познания недостаточно еще для человека, надо уметь отдавать их в рост.( Гёте И)
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0275 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]