Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Куплю контактную группу с4723-60170 (3000cp)

, DesignJet 3000cp - требуется запчасть!
gralvi
Отправлено: Feb 15 2013, 09:48 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 7358
Регистрация:
15-February 13



Доброго дня, форумчане.
Достался по наследству плоттер DesignJet 3000cp. Не проходит тестирование, нет контакта с черным картриджем. После долгих исследований была найдена поломка. Контактная группа от картриджей к плате каретки надорвана сбоку, пострадало 2 дорожки. Считаю, что это и есть причиной "нерабочести" моего чуда.
Срочно ищу эту контактную группу (плату, пластину - я не знаю как она точно обзывается).
Вот она на фото. Разрыв виден в правой части!!!

user posted image

Я так думаю, что вполне может подойти такая же "надорванная". Как видно по ней - она состоит из 4-х сегментов, которые полностью одинаковые между собой. То есть имея вторую такую же можно скомпоновать ее из сегментов.

Прошу помощи!!!

Заранее спасибо!!!


--------------------
PMEmail Poster
Top
I need $$$
Отправлено: Feb 16 2013, 03:54 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 236
Пользователь №: 6050
Регистрация:
13-February 12



Если шлейфа одинаковые,в крайнем случае,попробуйте восстановить перебитые дороги.


--------------------
Запчасти для принтеров и МФУ
EWM Магазин комплектующих
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
gralvi
Отправлено: Feb 16 2013, 08:20 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 7358
Регистрация:
15-February 13



QUOTE (I need $$$ @ Feb 16 2013, 03:54 AM)
Если шлейфа одинаковые,в крайнем случае,попробуйте восстановить перебитые дороги.

Пробовал... Не получается... Все равно не видит черный картридж... Уже сил моих нет.
Оно получается, что разрыв находится не далеко от последнего контакта и прямо на изгибе шлейфа. А так как эта контактная группа и так считается капризной - то сами понимаете, что любой лишний или не достающий миллиметр на контакте уже может дать эту проблему. Я понимаю, что плоттер древний, но мне для моих чертежей - в самый раз. Хватило бы с головой. Так что вопрос все равно остается открытым.
Я уже и на http://ebaytoday.ru/catalog/Business_and_I...59381-item.html смотрел. Только там каретку целиком можно приобрести. А мне нужен только этот шлейф. Да и видно ремонтировалось это уже, так как в наследстве есть уже часть каретки, то есть плата, датчик энкодера и т.д. Я получается буду приобретать третий "набор".
Может у кого есть знакомые - ремонтники плоттеров со стажем и у кого то завалялась случайно эта запчасть???
Уже даже просматривал варианты по поводу изготовления нового шлейфа. Ну ведь есть фирмы, которые на промышленном оборудовании делают разовые заказы по пленочным платам. Те же клавиатуры для всяких нужд... sad.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
gralvi
Отправлено: Mar 20 2013, 11:35 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 7358
Регистрация:
15-February 13



Короче нашел у себя в Украине и тут:
http://shopotam.ru/catalog/search/?ItemTyp...-69096&cond=All
Долго выбирал. За кордоном дешевле, но когда посчитал с доставкой - решил брать в Украине. Оплатил, сегодня уже должен получить!
Как получу, опишусь о результатах своего "ремонта"!
Да... Эпопея целая получилась...


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0251 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]