Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topic

Canon IR 2025

, Замятие
anglucifer
Отправлено: Apr 11 2013, 01:22 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 41
Пользователь №: 5270
Регистрация:
19-August 11



Здравствуйте. Проблема с копировальником Canon IR2025i. На формате A4 с бокового лотка печатает без проблем, а вот с нижних лотков не печатает. Каждый лист замятие. Все датчики по пути прохода бумаги проверил. Работают на все 100%. Заметил что при тесте, вал подхвата бумаги вращается, а вот при печати не срабатывает. В чём может быть причина?
user posted image
user posted image
На всякий случай выкладываю фото, т.к. с названием вала мог и ошибится.
Тот что металического цвета.
PMEmail Poster
Top
anglucifer
  Отправлено: Apr 12 2013, 07:39 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 41
Пользователь №: 5270
Регистрация:
19-August 11



неужели совсем ни кто ничего подсказать не может?... dry.gif
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Apr 12 2013, 02:26 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



смотри куда упирается лист. сними крышки, чтобы видеть что не крутится. что тебе еще подскажешь мы не телепаты.


--------------------
user posted image
PM
Top
anglucifer
Отправлено: Apr 16 2013, 05:57 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 41
Пользователь №: 5270
Регистрация:
19-August 11



Извиняюсь. Я понимаю что вы не телепаты. В первом сообщении я же написал что он не упирается, просто вал не крутится. специально выложил фото и подписал какой именно т.к. сомневаюсь в его названии. Крышку снимал, обратил внимание на то что при тесте вал вращается без проблем, а вот при подаче на печать не вращается! Так как во время теста он работает я предположил что механизм исправен, но почему в таком случае он не вращается во время печати? вот в чём вопрос.
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Apr 16 2013, 09:42 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE
Заметил что при тесте, вал подхвата бумаги вращается, а вот при печати не срабатывает. В чём может быть причина?


А что это за вал подхвата? Случаем не ролик регистрации?
Если да, то проблема в датчике регистрации, т.к. вал при кпировании включается именно по сигналу с этого датчика. Если с бокового лотка все нормально, то оптопара адтчика регисрации рабочая, а вот длины флажка может нехватать при подаче с лотка(т.к. под разным углом подходит бумага к валу регистрации с разных лотков. Пробуйте удленить флажек датчика регистрации(можно просто кусочек кембрика одеть на флажек и посмотреть на результат). Копирчик то я такой не встречал, поэтому говорю по аналдогии с другими аппаратами, поэтому могу ошибаться.


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0345 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]