Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

HP 2420

, Не бирёт с нижнего лотка
okami
Отправлено: Apr 22 2013, 02:25 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 193
Пользователь №: 6913
Регистрация:
23-October 12



Принесли принтер с проблемой застревает перед печкой лист и не берёт бумагу с нижнего лотка.
Проблема застревания была что в печке бушенги стёрлись в труху, а вот с нижнем лотком всё ещё парюсь... С лотка ручной подачи бумагу берёт только успевай подавать smile.gif
Поменял реле и шестерню с донора где всё работало, по отдельности не чего не дало и вместе тот же эффект... но донор забрали и теперь у меня только этот принтер, что делать не знаю может быть это проблема в других шестернях редуктора? или в пружинки шестерни? какие есть идеи...
Спасибо!
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Apr 22 2013, 02:33 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Про нижний лоток мало информации, почему начали соленоид менять и шестерни?

Если вынуть лоток, имитировать наличие бумаги(на флажек датчика нажать) и пустито на печать, что Вы наблюдаете? Ролик подачи прокручивается иль нет даже попыток захватить бумагу?


--------------------
PMEmail Poster
Top
okami
Отправлено: Apr 22 2013, 02:50 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 193
Пользователь №: 6913
Регистрация:
23-October 12



Да забыл это написать, прокрутки ролика захвата бумаги вообще нет
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Apr 22 2013, 02:55 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Я так понял значит и соленоид недергается? Напруга то приходит на него?
Видимо на плате надо смотреть ключ, управляющий соленоидом.


--------------------
PMEmail Poster
Top
okami
Отправлено: Apr 22 2013, 03:31 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 193
Пользователь №: 6913
Регистрация:
23-October 12



ээ извените могли бы вы объяснить что такое соленоид

Так насчёт реле, по всем звукам и виду он рабочий и прозванивал, но шестерня не крутится.
ведь шестерня двойная, может быть пружинка плохая, но отдельно от всего механизма всё хорошо работает.
во общем может быть просто шестерню не докручивают до определённого места, из-за этого когда хвостик реле опускатся пружинка не завидена и естественно не толкает и из-за этого ролик захвата не работает. возможно такое если да, то как это можно исправить? потому что это точно в шестернях дело ну как я считаю.
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Apr 22 2013, 03:58 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE (okami @ Apr 22 2013, 03:31 PM)
ээ извените могли бы вы объяснить что такое соленоид


Так в поиске наберите слово "соленоид" м почитайте. Так же и "реле" наберите и почитайте, делов то на пять минут.
В аппаратике именно соленоид стоит и на ручной подаче, и на подаче с лотка.

QUOTE
Так насчёт реле, по всем звукам и виду он рабочий и прозванивал, но шестерня не крутится

Это по каким звукам, нам то неслышно. Напруга то подается на соленоид? Если нет напруги, то и небудет крутиться ролик подачи.


--------------------
PMEmail Poster
Top
okami
Отправлено: Apr 22 2013, 04:11 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 193
Пользователь №: 6913
Регистрация:
23-October 12



Всё понял перепутал Соленоид с реле smile.gif))) Мой косяк, простите что не правильно выразился.

Соленоид в тот момент когда опускает свой ступор издаёт такой звук щелчка. и в этот момент шестерня с помощью пружинки должна проскочить ступор и сделать оборот и снова остановится на ступоре, но Ступор опускается и шестерня не шевелится.
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Apr 22 2013, 04:23 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Понял, слышен звук срабатывания соленоида, соленоид и спаренную шестерню ставили с рабочего аппаратика и ничего непомогло, то смотрите то, что должно вращать спаренную шестерню.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Apr 22 2013, 04:43 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



И еще, внимательней посмотрите на ролик захвата из кассеты, может ось, которая его должна крутить, вышла из зацепления(во внутрь ушла, бывает при замене ролика) и тогда все в аппаратике работает, а ролик то некрутится.

И еще. Вот так работает соленоид и муфта(спаренная шестерня) -- электромагнит срабатывает, металлический крючок отгибается и освобождает шестерню привода оси для вращения. Может и ось саму заклинило, либо привод не работает.
Так что внимательней все осмотрите.


--------------------
PMEmail Poster
Top
okami
Отправлено: Apr 23 2013, 09:49 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 193
Пользователь №: 6913
Регистрация:
23-October 12



Хорошо я это посмотрю...
Шестерни которые прилегают к испарённой шестерне все на вид в более лучшем состоянии чем сама спаренная шестерня...

Когда за сому спаренною шестерню крутить то ролик захвата бумаги крутится, но я проверю всё более нагляднее.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0299 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]