Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

MFC-8860DN выдает страницу в точках

FreeBSP
Отправлено: May 30 2013, 07:38 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 7719
Регистрация:
30-May 13



Приветствую

Есть Brother MFC-8860DN, предположительно стоит с 2007 года, картридж TN-3130 заправлялся судя по наклейкам 7 раз. На выходе вот такой вот лист. Рисунок не повторяется, после печати на фотобарабане остается похожий рисунок. Если покрутить барабан за шестеренку, он вроде очищается, но на печати это никак не сказывается. Пробовал потрясти картридж, после этого какое то время печатал с постепенным улучшением, но постоял и опять вернулся к начальному состоянию. Потрясти картридж уже не помогает sad.gif и еще сегодня заметил, что сзади принтера рыжий вал, какой-то сморщенный.. unsure.gif
печатался просто пустой лист
в чем может быть дело?
user posted image
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Jun 1 2013, 06:21 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



тонер картридж в гуано валит из-под дозирующего лезвия. Тонер картридж в замену.
Драм юнит в профилактику.
Пока печь работает нормально - не трогайте. Особенно если Вы прижимной вал называете так и не имеете понятия что с ним делать )))
PMICQ
Top
FreeBSP
Отправлено: Jun 3 2013, 01:26 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 7719
Регистрация:
30-May 13



как-то проверить это возможно, до замены драм-юнита и картриджа?
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Jun 3 2013, 09:36 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



QUOTE (FreeBSP @ Jun 3 2013, 01:26 AM)
как-то проверить это возможно, до замены драм-юнита и картриджа?

Тонер картридж можно проверить. Просто поставьте заведомо рабочий вместо вашего =) По другому есть умельцы которые их трясут типа "сыплется-не сыплется", осматривают дозирующее лезвие и прочее, но на мой взгляд это от лукавого ))
Драм юнит я не сказал менять. Я сказал "драм юнит в профилактику", что означает отдать в сервис на чистку.
Если так валит с тонер картриджа то там и в аппарате скорее всего атас. Как бы ещё и профилактику аппарата делать не пришлось.

Поэтому я думаю что Вам проще будет отвезти официальному представителю аппарат и попросить отремонтировать. Скорее всего это будет замена тонер-картриджа (можно не оригинальный ставить), чистка драм юнита и чистка аппарата (может быть).
PMICQ
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]