Reply to this topicStart new topicStart Poll

canon 4018

, ошибка E225
flander
Отправлено: Jul 21 2014, 04:24 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 8122
Регистрация:
6-November 13



приветствую))) принесли аппарат 4018 с ошибкой Е225, при включении загорается сканер зеленым цветом и не видя места порковки(калибровочной полоски) бьется один раз об левую стенку после чего чуть отходит в право и появляется ошибка .
Исключил полностью блок лазера, шлейфы, полоску калибровочную, подкинув полностью всю крышку с рабочего аппарата , проблема остается, и на рабочий аппарат подкинул форматер рабочий стал вести себя обсолютно также как и больной .
Перепрошил мозг в 4100 не помогло, перепоял стабилизатор 8B742 возле USB тоже не помогло (((
Прошу о помощи...
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jul 21 2014, 04:42 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



осталось только CIS.


--------------------
user posted image
PM
Top
flander
Отправлено: Jul 21 2014, 05:11 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 8122
Регистрация:
6-November 13



прошу прощения за свою не грамотность .....CIS что оно из себя представляет ?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jul 21 2014, 05:29 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



сканирующая линейка. только с рабочим шлейфом ставь. а иногда даже бывает вместе с мозгами на этих аппаратах!


--------------------
user posted image
PM
Top
Владимир А
Отправлено: Jul 21 2014, 05:30 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4533
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE (ione35 @ Jul 21 2014, 04:42 PM)
осталось только CIS.

Да непричем тут линейка, ведь полностью сканер с рабочего аппаратика переставляли. Да и причина то уже найдена--форматтер!
QUOTE
на рабочий аппарат подкинул форматер рабочий стал вести себя обсолютно также как и больной


QUOTE
Прошу о помощи...


Ну так меняйте форматер.


--------------------
PMEmail Poster
Top
flander
Отправлено: Jul 21 2014, 05:41 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 8122
Регистрация:
6-November 13



я надеялся что все таки можно решить проблему без замены
PMEmail Poster
Top
flander
Отправлено: Jul 23 2014, 11:23 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 8122
Регистрация:
6-November 13



продолжу тему....
нашел дохлый форматер 4018 , подкинул его ,сканер даже не пошевелился и ни каким цветом даже не моргнул, дисплей молчит тока раз моргнули COPY и SCAN, прокрутил движок и тишина .
выпаял резистор R129 - экран загорелся , и просил установки Jump, на плате подпоял ножки cj3 , и теперь когда устанавливаешь Jump он показывает что и должен что то bios mode(точно не скажу плата не на мфушке) после уст.Jump начинаю перепрошивать в 4100 он все успешно перепрошивается просит выкл/вкл
, выключаю...включаю экран тока моргнет COPY SCAN прокрутит движок и тишина , снимаешь Jump cj3 выключаешь включаешь опять загорается экран и просит установить Jump .
Что то клинит на плате после установки этого JUMP и при этом ввсем не горит сканер
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Jul 23 2014, 03:21 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4533
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE (flander @ Jul 21 2014, 05:41 PM)
я надеялся что все таки можно решить проблему без замены

Как говорится
"Надежда умирает последней"
Удачи Вам!


--------------------
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jul 23 2014, 04:14 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (flander @ Jul 21 2014, 05:41 PM)
я надеялся что все таки можно решить проблему без замены

получится расскажешь как сделал, так же буду делать!


--------------------
user posted image
PM
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0206 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]