![]() |
| Форум по ремонту принтеров | Помощь |
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
![]() ![]() ![]() |
| flander |
Отправлено: Jul 21 2014, 04:24 PM
|
|
Сержант Группа: Members Сообщений: 17 Пользователь №: 8122 Регистрация: 6-November 13 |
приветствую))) принесли аппарат 4018 с ошибкой Е225, при включении загорается сканер зеленым цветом и не видя места порковки(калибровочной полоски) бьется один раз об левую стенку после чего чуть отходит в право и появляется ошибка .
Исключил полностью блок лазера, шлейфы, полоску калибровочную, подкинув полностью всю крышку с рабочего аппарата , проблема остается, и на рабочий аппарат подкинул форматер рабочий стал вести себя обсолютно также как и больной . Перепрошил мозг в 4100 не помогло, перепоял стабилизатор 8B742 возле USB тоже не помогло ((( Прошу о помощи... |
| ione35 |
Отправлено: Jul 21 2014, 04:42 PM
|
![]() Expert Группа: Members Сообщений: 9996 Пользователь №: 3904 Регистрация: 14-September 10 |
осталось только CIS.
|
| flander |
Отправлено: Jul 21 2014, 05:11 PM
|
|
Сержант Группа: Members Сообщений: 17 Пользователь №: 8122 Регистрация: 6-November 13 |
прошу прощения за свою не грамотность .....CIS что оно из себя представляет ?
|
| ione35 |
Отправлено: Jul 21 2014, 05:29 PM
|
![]() Expert Группа: Members Сообщений: 9996 Пользователь №: 3904 Регистрация: 14-September 10 |
сканирующая линейка. только с рабочим шлейфом ставь. а иногда даже бывает вместе с мозгами на этих аппаратах!
|
| Владимир А |
Отправлено: Jul 21 2014, 05:30 PM
|
||||||
|
Expert Группа: Admin Сообщений: 4533 Пользователь №: 2048 Регистрация: 7-July 09 |
Да непричем тут линейка, ведь полностью сканер с рабочего аппаратика переставляли. Да и причина то уже найдена--форматтер!
Ну так меняйте форматер. |
||||||
| flander |
Отправлено: Jul 21 2014, 05:41 PM
|
|
Сержант Группа: Members Сообщений: 17 Пользователь №: 8122 Регистрация: 6-November 13 |
я надеялся что все таки можно решить проблему без замены
|
| flander |
Отправлено: Jul 23 2014, 11:23 AM
|
|
Сержант Группа: Members Сообщений: 17 Пользователь №: 8122 Регистрация: 6-November 13 |
продолжу тему....
нашел дохлый форматер 4018 , подкинул его ,сканер даже не пошевелился и ни каким цветом даже не моргнул, дисплей молчит тока раз моргнули COPY и SCAN, прокрутил движок и тишина . выпаял резистор R129 - экран загорелся , и просил установки Jump, на плате подпоял ножки cj3 , и теперь когда устанавливаешь Jump он показывает что и должен что то bios mode(точно не скажу плата не на мфушке) после уст.Jump начинаю перепрошивать в 4100 он все успешно перепрошивается просит выкл/вкл , выключаю...включаю экран тока моргнет COPY SCAN прокрутит движок и тишина , снимаешь Jump cj3 выключаешь включаешь опять загорается экран и просит установить Jump . Что то клинит на плате после установки этого JUMP и при этом ввсем не горит сканер |
| Владимир А |
Отправлено: Jul 23 2014, 03:21 PM
|
||
|
Expert Группа: Admin Сообщений: 4533 Пользователь №: 2048 Регистрация: 7-July 09 |
Как говорится "Надежда умирает последней" Удачи Вам! -------------------- |
||
| ione35 |
Отправлено: Jul 23 2014, 04:14 PM
|
||
![]() Expert Группа: Members Сообщений: 9996 Пользователь №: 3904 Регистрация: 14-September 10 |
получится расскажешь как сделал, так же буду делать! -------------------- ![]() |
||
![]() |
![]() ![]() ![]() |