![]() |
| Форум по ремонту принтеров | Помощь |
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
![]() ![]() ![]() |
| Moonraker |
Отправлено: Feb 18 2015, 10:39 AM
|
|
Солдат Группа: Members Сообщений: 2 Пользователь №: 9212 Регистрация: 18-February 15 |
Всем доброго времени суток! Наш 2520 работал хорошо, пока на верхней части бумаги не стали появляться серые волны. Мастер сказал, что это из-за бумажной пыли. Он показал, что её там действительно много. Почистил магнитный вал и всё стало по прежнему. Но лишь на пару месяцев. Затем он снова пришел. На 3ий раз это продлилось не 2 месяца, а 30-40 листов печати (обычно печатаем около 1000 листов в неделю, а то и больше). Он вернулся, посмотрел, снял и почистил нож, установленный с магнитным валом (кстати, Я заметил, что этот нож пачкается тонером в том месте, где появляются волны). Однако, так и не выяснил в чем проблема. Магнитный вал в том месте на первый взгляд ничем не запачкан, однако, если стереть с него тонер, то можно заметить белую пыль под ним. Также, бумажной пыли много собирается в отсеке, куда устанавливается вся эта магнитно-тонеровая система. Может кто знает в чем причина? Помогите, пожалуйста!
На фото пустой лист, скопировавший пустую подложку (если отдать пустую печать та же история). Эти волны ещё малы. Если печатать дольше, они будут больше, но, только сверху страницы. |
| Владимир А |
Отправлено: Feb 18 2015, 12:31 PM
|
|
Expert Группа: Admin Сообщений: 4533 Пользователь №: 2048 Регистрация: 7-July 09 |
Где на Вашем фото передняя кромка? А то нам непонятно, ведь аппаратик А3 формата!!!
Вот так надо описывать деффекты |
| Moonraker |
Отправлено: Feb 18 2015, 12:53 PM
|
|
Солдат Группа: Members Сообщений: 2 Пользователь №: 9212 Регистрация: 18-February 15 |
Бумага формата А4, волны на дальней стороне
|
| Владимир А |
Отправлено: Feb 18 2015, 12:55 PM
|
|
Expert Группа: Admin Сообщений: 4533 Пользователь №: 2048 Регистрация: 7-July 09 |
А передняя кромка где? С право иль с лева? А понял, с права. Магнитный вал с дальней стороны надо хорошенько протереть ацетоном, но не снимая его это бесполезно. Надо вынимать блок проявки и магнитный вал снимать. Хорошоб и дозирку укрепить с обратной стороны парой слоев скотча.
-------------------- |
![]() |
![]() ![]() ![]() |