![]() |
| Форум по ремонту принтеров | Помощь |
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
| Страницы: (2) [1] 2 ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() |
| Юрий86 |
Отправлено: May 30 2016, 02:33 PM
|
|
Солдат Группа: Members Сообщений: 4 Пользователь №: 10167 Регистрация: 30-May 16 |
Доброго времени суток.
Такая проблема: принтер, samsung scx-3405, при печати, посредине листа белая ровная полоса, шириной, чуть меньше сантиметра, думал проблема в картридже, а точнее в фотобарабане, заменил фотобарабан и вставил картридж в другой принтер, печать хорошая, поставил обратно в свой, такая-же полоса, после поставил в другой принтер и там появилась такая-же полоса. т.е. принтер палит фотобарабан, можно ли это починить, и что именно палит его? Заранее, спасибо. |
| Mishel01 |
Отправлено: May 30 2016, 03:14 PM
|
|
Expert Группа: Members Сообщений: 5472 Пользователь №: 9669 Регистрация: 1-November 15 |
Фотобарабан тут абсолютно ни при чем.
Сделайте стоп-тест - полУчите наводку на ответ. |
| Юрий86 |
Отправлено: May 30 2016, 04:06 PM
|
|
Солдат Группа: Members Сообщений: 4 Пользователь №: 10167 Регистрация: 30-May 16 |
барабан уже пропален, по этому стоп-тест тут не поможет, а ещё один барабан палить не хочется. Проблема 100% в принтере, вот только где именно, может ли быть это, блок лазера или вал заряда?
|
| ione35 |
Отправлено: May 30 2016, 04:08 PM
|
![]() Expert Группа: Members Сообщений: 9996 Пользователь №: 3904 Регистрация: 14-September 10 |
скан скиньте, посмотреть!
|
| Юрий86 |
Отправлено: May 30 2016, 04:27 PM
|
|
Солдат Группа: Members Сообщений: 4 Пользователь №: 10167 Регистрация: 30-May 16 |
вот скан
|
| Mishel01 |
Отправлено: May 30 2016, 04:46 PM
|
||
|
Expert Группа: Members Сообщений: 5472 Пользователь №: 9669 Регистрация: 1-November 15 |
Уважаемый, Не хотите делать что вам говорят - сексуйтесь с аппаратом в одиночестве, зачем тогда шастать по форумам? Заодно и матчасть подУчите, чтобы не смешить такими перлами, как "белая полоса - вина вала заряда, который находится в принтере". |
||
| ione35 |
Отправлено: May 30 2016, 04:59 PM
|
||
![]() Expert Группа: Members Сообщений: 9996 Пользователь №: 3904 Регистрация: 14-September 10 |
radikal.ru сюда залейте, ваш не грузится! |
||
| Владимир А |
Отправлено: May 30 2016, 10:23 PM
|
|
Expert Группа: Admin Сообщений: 4533 Пользователь №: 2048 Регистрация: 7-July 09 |
Скан то у меня открывается, но лучше скан с двух аппаратиков предоставить, а то ведь нам не видно, полоса в одном и том же месте на разных аппаратиках иль в разных местах.
И еще, неужто один картридж на два аппаратика у Вас? Как другой картридж ведет себя в этих аппаратиках? |
| Юрий86 |
Отправлено: May 31 2016, 12:08 PM
|
|
Солдат Группа: Members Сообщений: 4 Пользователь №: 10167 Регистрация: 30-May 16 |
Сканы получились бы абсолютно одинаковыми, потому, что во всех случаях полоса появляется в одном и том же месте, и одинаковой ширины.
На "тестовом" принтере после замены фотобарабана полоса пропала и не появлялась на протяжении нескольких копий, в общем картридж вел себя нормально) но после установки его на "больной" принтер - опять появилась( на том же месте и стала проявляться после этого и на "тестовом" принтере, в том же месте. После такого, ставить на "больной" принтер новый картридж - рука не поднялась)) |
| Владимир А |
Отправлено: May 31 2016, 12:09 PM
|
|
Expert Группа: Admin Сообщений: 4533 Пользователь №: 2048 Регистрация: 7-July 09 |
Картридж другой подкидывали?
И хорошоб стоп-тесты на этих аппаратиках сделать и результаты выложить на обозрение. -------------------- |
Страницы: (2) [1] 2 |
![]() ![]() |