![]() |
| Форум по ремонту принтеров | Помощь |
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
![]() ![]() |
| KUJIbKA |
Отправлено: Apr 22 2020, 05:18 PM
|
|
Солдат Группа: Members Сообщений: 3 Пользователь №: 12233 Регистрация: 22-April 20 |
Приветствую коллеги. Выручайте, все простые идеи иссякли.
Не могу заставить принтер печатать черный цвет. При попытке напечатать обычный текстовый документ, выходит белый лист. О принтере: что делал: - проводил все чистки-выравнивание и прочее через сервисы, пробовал печатать через ворд и блокнот. - черный цвет принтер выдает только при печати диагностических тестов как на фото (ниже). - на вирусы проверялся, все чисто. - установил последние дрова с офа. На что обратил внимание: - в ПО уровень чернил удовлетворительный. -если напечатать "страницу диагностики качества печати" в колонке черного картриджа уровень чернил не показывается. это наводит на глупую мысль, что картридж или принтер не видит черный цвет. Однако как видно из теста, текст таки напечатан черным цветом. -печать в градации серого цвета выключена. (скрины настроек принтера+вкладка дополнительно+возможные варианты выбора цветового профиля и разрешения) -пытался напечатать абракадабру, черный цвет отсутствует, только серый + другие цвета. (документ ворд) (напечатанный лист) подскажите, пожалуйста, куда копать. |
| ione35 |
Отправлено: Apr 22 2020, 05:51 PM
|
![]() Expert Группа: Members Сообщений: 9996 Пользователь №: 3904 Регистрация: 14-September 10 |
черного цвета нет вообще, видно же на странице диагностики печати. квадрат черный пустой. и этот квадрат никак с уровнем чернил не связан!
1)чернила в черном к-же, есть!? потрясите к-ж, будет слышно булькают чернили или нет! если тишина пустой к-ж. 2)доставать ПГ надо, смотреть снизу, протекают черный цвет или нет! если нет то ПГ промывать. 3)еще может помпа не прокачивать черный цвет. |
| KUJIbKA |
Отправлено: Apr 22 2020, 06:01 PM
|
|
Солдат Группа: Members Сообщений: 3 Пользователь №: 12233 Регистрация: 22-April 20 |
1) черные чернила есть, булькает и сам картридж по весу ощутимо\значимо тяжелей остальных.
2) протекает очень хорошо, подставил однослойную туалетку, через нее палец весь почернел 3) как помпу проверить не знаю, как и то где это, но опять же исходя из этого же документа, черный текст в нем напечатан, причем не мало и достаточно четко. |
| ione35 |
Отправлено: Apr 22 2020, 07:08 PM
|
||
![]() Expert Группа: Members Сообщений: 9996 Пользователь №: 3904 Регистрация: 14-September 10 |
это не черный цвет, это синем печатает, накладывая несколько слоев! сначала надо ПГ достать и поставить на салфетку и посмотреть, есть отпечаток черного на ней! если отпечатка не будет, черного то ПГ подсохла. если будет то уже помпу смотреть! |
||
| KUJIbKA |
Отправлено: Apr 22 2020, 08:03 PM
|
|
Солдат Группа: Members Сообщений: 3 Пользователь №: 12233 Регистрация: 22-April 20 |
проверил ПГ еще раз, придраться не к чему. остается только одно, промывать помпу. но это уже к мастеру придется идти, ибо нет инструмента. спасибо за совет)
|
| ione35 |
Отправлено: Apr 22 2020, 08:16 PM
|
||
![]() Expert Группа: Members Сообщений: 9996 Пользователь №: 3904 Регистрация: 14-September 10 |
как пг проверили, она без разбора мфу не достается! |
||
| Mishel01 |
Отправлено: Apr 22 2020, 08:19 PM
|
|
Expert Группа: Members Сообщений: 5472 Пользователь №: 9669 Регистрация: 1-November 15 |
К ПГ пришел пушной зверек... Меняйте.
|
![]() |
![]() ![]() |