Reply to this topicStart new topicStart Poll

Снятие статики с бумаги на выходе принтера.

Free_Tramp
Отправлено: May 10 2026, 04:19 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 13653
Регистрация:
10-May 26



Здравствуйте! Есть у меня пара вопросов по лазерному принтеру фирмы НР 5L. В принтерах, которые мне попадались, снятие статики с бумаги происходит через контактную площадку, подключенную к корпусу принтера. Площадка эта, в свою очередь имеет контакт с осью резинового, прижимного вала фьюзера. В старом принтере HP LaserJet, что стоит на работе, эта контактная площадка соединяется с массой через непонятную деталь, по форме напоминающую резистор. Эта деталь не звонится ни в одну сторону. Подозреваю что это варистор, но зачем он там, если можно площадку просто заземлить? А если это резистор, то должен видимо показать какое-то малое сопротивление, но на мультиметре бесконечность. Точная цветовая маркировка в справочнике отсутствует, ну или (если брать только 3 кольца) должно быть 100 МоМ, что не будет являться заземлением. А может с этой деталью не заморачиваться, а сделать как на более поздней модели HP 6L - просто заземлить контактную площадку? Ну и второй вопрос: Может ли от статики образоваться такой нарост из тонера на термопленке печки? Термопленка целая. На ней нет дефектов и проколов. Тонер успешно очистился. Зачастую налипание тонера на термопленку происходит от дефектов на ней, а тут... Может действительно эта деталь нерабочая? Не хотелось бы через некоторое время опять разбирать принтер.
user posted image user posted image
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0191 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]