![]() |
| Форум по ремонту принтеров | Помощь |
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
![]() ![]() ![]() |
| Free_Tramp |
Отправлено: May 10 2026, 04:19 PM
|
|
Солдат Группа: Members Сообщений: 1 Пользователь №: 13653 Регистрация: 10-May 26 |
Здравствуйте! Есть у меня пара вопросов по лазерному принтеру фирмы НР 5L. В принтерах, которые мне попадались, снятие статики с бумаги происходит через контактную площадку, подключенную к корпусу принтера. Площадка эта, в свою очередь имеет контакт с осью резинового, прижимного вала фьюзера. В старом принтере HP LaserJet, что стоит на работе, эта контактная площадка соединяется с массой через непонятную деталь, по форме напоминающую резистор. Эта деталь не звонится ни в одну сторону. Подозреваю что это варистор, но зачем он там, если можно площадку просто заземлить? А если это резистор, то должен видимо показать какое-то малое сопротивление, но на мультиметре бесконечность. Точная цветовая маркировка в справочнике отсутствует, ну или (если брать только 3 кольца) должно быть 100 МоМ, что не будет являться заземлением. А может с этой деталью не заморачиваться, а сделать как на более поздней модели HP 6L - просто заземлить контактную площадку? Ну и второй вопрос: Может ли от статики образоваться такой нарост из тонера на термопленке печки? Термопленка целая. На ней нет дефектов и проколов. Тонер успешно очистился. Зачастую налипание тонера на термопленку происходит от дефектов на ней, а тут... Может действительно эта деталь нерабочая? Не хотелось бы через некоторое время опять разбирать принтер.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |