![]() |
| Форум по ремонту принтеров | Помощь |
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
![]() ![]() |
| гость |
Отправлено: Mar 26 2008, 08:06 PM
|
|
Unregistered |
Как разобрать картридж Q7551 и чем заправить? (картридж с чипом)
|
|
|
| voldemar |
Отправлено: Jul 6 2008, 04:36 PM
|
|
Солдат Группа: Members Сообщений: 3 Пользователь №: 440 Регистрация: 6-July 08 |
Перед разборкой картриджа снимаем защитный кожух барабана, оправкой диаметром 3мм проталкиваем внутрь металлические штифты, соединяющие обе половины картриджа, и разбираем на две части. На одной части - снимаем фотобарабан, вал заряда, очищаем бункер очистки. На второй части - снимаем слева и справа защитные крышки, снимаем магнитный вал, очищаем бункер для тонера. Тонер засыпаем через щель без установки магнитного вала(использую тонер НР 1200, 2 банки по 140гр). Ставим магнитный вал, и прозводим сборку в обратной последовательности ( на забывавая очищать все детали). Перед установкой фотобарабана, нанести немного тонера на ракиль, это снизит сопротивление трения. На чип можно не обращать внимания, принтер будет ругаться, но печатать будет (прошло около 10 заправок, проблем нет).
|
![]() |
![]() ![]() |