Reply to this topicStart new topic

HP P3005: заправка картр. HP Q7551

гость
Отправлено: Mar 26 2008, 08:06 PM
Quote Post


  Unregistered









Как разобрать картридж Q7551 и чем заправить? (картридж с чипом)
Top
voldemar
Отправлено: Jul 6 2008, 04:36 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 440
Регистрация:
6-July 08



Перед разборкой картриджа снимаем защитный кожух барабана, оправкой диаметром 3мм проталкиваем внутрь металлические штифты, соединяющие обе половины картриджа, и разбираем на две части. На одной части - снимаем фотобарабан, вал заряда, очищаем бункер очистки. На второй части - снимаем слева и справа защитные крышки, снимаем магнитный вал, очищаем бункер для тонера. Тонер засыпаем через щель без установки магнитного вала(использую тонер НР 1200, 2 банки по 140гр). Ставим магнитный вал, и прозводим сборку в обратной последовательности ( на забывавая очищать все детали). Перед установкой фотобарабана, нанести немного тонера на ракиль, это снизит сопротивление трения. На чип можно не обращать внимания, принтер будет ругаться, но печатать будет (прошло около 10 заправок, проблем нет).
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]