Решил написать, чтобы поделиться инфой, может кому будет интересно. Вчера принесли такой принтер с белым листом (точнее бело-серым фоном). Картридж новый. Ясно, что неисправна плата hvps - обычно помогает пропаять силовые транзисторы и трансформаторы. Валялась недалеко такая плата от другого принтера 1210 с такой же неисправностью - пропаял ее, поставил и получил в результате бледную печать с сильными повторами (был недавно такой же случай - тогда думал на картридж, контактик заклеивал, тонер менял и т.д.) плюс еще ко всему прочему принтер стал долго нагреваться, а изначально (до неисправности) выходил на готовность быстро. Тогда пропаял оригинальную плату и с ней сразу стало ок - и греется быстро и печать четкая, контрастная. Так что сделал вчера для себя полезные выводы на будущее:)